Alpine A110 станет гоночным болидом в моносерии соревнований

Комментировать
Поделиться:
Alpine A110 станет гоночным болидом в моносерии соревнований
 Французский бренд Alpine, являющийся дочерним предприятием автомобильного концерна Renault собирается открыть новую серию гонок, в которых будет участвовать до 20 одинаковых болидов созданных на базе спорткара Alpine A110. В преддверии будущих гонок, компания опубликовала официальный тизер будущего болида, выполненного в стиле рисунка карандашом.

 Разработкой трековой версии автомобиля займется знаменитая команда Signatech, которая уже неоднократно работала в сотрудничестве с Renault, и принимала активное участие в создании команды для соревнований на выносливость LMP2.

 Отдельно отмечается, что трековая версия автомобиля не сильно изменится в сравнении с серийной моделью. Основными отличиями станет более продуманный спортивный аэродинамический обвес, проработанный на компьютерных моделях и в аэродинамической трубе, а также будет интегрирован жесткий каркас безопасности.

 На данный момент, представители компании не спешат делиться всеми подробностями, однако уже известно, что все соревнования будут проходить на территории Европы, но где именно — неизвестно. 

 Напомним, что ранее в 1980-х годах уже существовала моносерия кубка Alpine Cup, соревнования которой проходили на совершенно разных трассах, и даже на уличном треке в Монако.

 Стоит отметить, что возрожденный бренд Alpine A110 был официально представлен компанией еще в марте 2017 года. В качестве силового агрегата используется турбированный мотор 1,8 литра с максимальной мощностью до 255 лошадиных сил, а разгон до первой «сотни» занимает всего 4,5 секунды. Новинка предлагается клиентам по стоимости от 58 500 евро.

 Напомним, что недавно, японский автомобильный бренд Honda объявил о создании гоночного болида на основе Honda Civic хетчбэк, для новой серии соревнований TCR. Стоит отметить, что работы над созданием гоночного автомобиля будет проводить давний партнер компании Honda по строительству спортивных версий их автомобилей — JAS Motorsport.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Июля, 2017 г.

В Японии стартовали продажи новых версий Honda Civic

Официальная пресс-служба автомобильного концерна Honda объявила...

 Официальная пресс-служба автомобильного концерна Honda объявила о том, что на родном рынке началась реализация Honda Civic в кузовах седан и хэтчбек. Однако интересно то, что данные версии автомобиля начали продаваться в Японии спустя год официального старта продаж в Соединенных Штатах Америки.  По словам представителей компании, японские модификации данных автомобилей полностью идентичны американским и европейским версиям. Как и на других рынках, автомобиль оснащается турбомотором VTEC Turbo 1,5 литра с максимальной мощностью до 182 лошадиных сил в модификации «хетчбэк». И 173 лошадиных силы в «седане».  Отдельно отмечается, что в комплектации с механической коробкой передач крутящий момент достигает отметки в 220 Нм, а при комплектации автомобиля вариаторной трансмиссией, крутящий момент увеличивается на 20 Нм.  Еще один нюанс, который будет интересен, это то, что седаны будут производиться в Японии, а хетчбэк и универсал будут привозиться с британского завода. Но аналитики считают, что более популярными останутся универсалы и седаны.  В базовой комплектации автомобиль получит современную мультимедийную систему с сенсорным экраном, парктроник и климатическую систему. Однако более «богатые» комплектации смогут похвастаться системами электронных помощников, адаптивным куиз-контролем, системами предупреждения столкновения и т. д.  Также, можно напомнить, что 14 июля 2017 года, японский автомобильный бренд презентовал новое поколения Honda Accord, получивший совершенно новую линейку силовых агрегатов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+