FIA организовала новый «Межконтинентальный кубок по дрифтингу»

Комментировать
Поделиться:
FIA организовала новый «Межконтинентальный кубок по дрифтингу»
 «Межконтинентальный кубок по дрифту» был организован благодаря усилиям международной автомобильной федерации (FIA). Как отмечают представители федерации, первый заезд должен состояться 30 сентября в токийском заливе на острове Одайба.

 Традиционным спонсором и промоутером станет японская организация Sunpros, которая имеет большой опыт в проведении подобных соревнований, начиная с 2000 года. Первым проведенным соревнованием по дрифтингу с поддержкой автомобильной японской федерации стал D1 Grand Prix. Отдельно стоит отметить, что данное соревнование стало первым официальным соревнованием, при этом. в подготовке принимал участие легендарный «дрифтер» Кейчи Тсучия.



 Кроме этого, остров Одайба — это традиционная площадка для некоторых этапов соревнований по дрифтингу D1 Grand Prix, последние этапы которого пройдут 7-9 октября 2017 года (после завершения FIA Intercontinental Drifting Cup).

 На данный момент, международная автомобильная федерация занимается детальной проработкой правил новых соревнований. К сожалению, пока нет никакой информации о предполагаемых участниках, как нет информации и про возможность участия европейских спортсменов, ведь King of Nations/King of Europe пройдет осенью, а некоторые этапы совпадают по времени с чемпионатом нового кубка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Июня, 2017 г.

В сеть попали запатентованные изображение нового минивэна от Buick

Сегодня, 22 июня 2017 года, в сети появились первые изображения нового...

 Сегодня, 22 июня 2017 года, в сети появились первые изображения нового минивэна от американского производителя Buick. Несмотря на то, что патентные изображения появились только сейчас, сама модель будет презентована уже осенью текущего года.  Как отмечает китайское издание Autosina, которое и получило в свое распоряжения данные документы, вероятнее всего. новинка получит название GL6. Но стоит уточнить, что данная модель предназначается только для автомобильного рынка Китая, и в другие страны поставляться не будет.  Напомним, что в новостях уже поступала информация о том, что новинка будет изготовлена с использованием дизайнерских решений от старшей модели GL8. который продается тоже только на китайском рынке. Но младшая модель не будет 100% копией, автомобиль получит уникальную решетку радиатора, головную и заднюю оптику. Отдельно отмечено, что новинка рассчитана на 6 пассажирских мест и водителя.  По инсайдерской информации стало известно, что новая модель получит турбомотор с рабочим объемом 1,3 литра, с предполагаемой мощностью от 110 до 130 лошадиных сил. Скорее всего, в паре с мотором будет работать механическая коробка передач на шесть ступеней.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+