Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Японии, Пиастри – 2-й

После провального этапа в Сингапуре чемпион мира доминирует сильнее, чем прежде.

Комментировать
Поделиться:
Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Японии, Пиастри – 2-й
В субботу, 23 сентября, состоялась квалификация к Гран-при Японии. Именно квалификационный заезд должен был дать ответ на все вопросы относительно темпа команды «Ред Булл». Однако первый сегмент запомнил очередной аварией Логана Сарджента – пилот «Уильямса» даже не успел показать быстрое время на круге.

Очередным разочарованием стало выступление команды «Альфа Ромео» - коллектив уже в третий раз в последних 4-х гонках не смог пройти в ТОП-15 сразу двумя машинами. Боттас стартует 16-м, а Чжоу и вовсе 19-й. 18-я позиция досталась Нико Хюлькенбергу, который снова смотрится слабее своего партнера по команде. А 17-я строчка за Лэнсом Строллом – похоже, канадец из «Астон Мартин» совсем сдал ближе к концу сезона. Во втором сегменте ожидаемо самый слабый результат показал Кевин Магнуссен.

Не в самой лучшей форме и команда «Альпин» - Гасли и Окон лишь 12-й и 14-й. А между ними расположился Алекс Албон на «Уильямсе». Лиам Лоусон на этот раз не смог пройти в Q3 – молодой пилот «Альфа Таури» стартует 11-м. А в третьем сегменте борьбы не получилось. Макс Ферстаппен уже в первой попытке показал блестящее время и смог улучшить его в решающей попытке.

Ближайший преследователь, а им неожиданно стал Оскар Пиастри на «Макларене», проиграл почти 0,6 секунды. 
Третье место достается еще одному представителю команды «Макларен» -Ландо Норрис снова собирается побороться за подиум. Шарль Леклер на этот раз смог опередить своего партнера и занять 4-е место. Серхио Перес показал пятый результат, однако отставание от партнера просто гигантское. Карлос Сайнс после двух поулов подряд только на 6-й позиции.



Четвертый ряд стартового поля полностью за командой «Мерседес» - Льюис Хэмилтон впереди Джорджа Расселла. Юки Цунода стартует 9-м, а Фернандо Алонсо замкнул ТОП-10. Гонка стартует в воскресенье, 24 сентября, в 8:00 по московскому времени.



Ранее наш портал рассказывал, как прошли свободные заезды Гран-при Японии. Победу во всех трех сессиях одержал Макс Ферстаппен.
23 Сентября, 2023 г.

Автоэксперт Баканов назвал стоимость новой Lada Granta Sport безосновательно высокой

Прайс на новую вазовскую модель Lada Granta Sport автоэксперт Петр Баканов назвал «ненормальной». Своей точкой зрения он поделился с РИАМО.

По словам специалиста, в настоящее время такая «ненормальность» характерна для всего российского авторынка - дорожает все. Те же «Ларгусы» из последний партии стоят минимум 2 миллиона, хотя принципиально в этих автомобилях нет никаких улучшений, описывает ситуацию Петр Баканов.  Если брать Lada Granta Sport, то эту модель в России знают давно. В 2017-м такая «Гранта» стоила около 750 000 рублей. Теперь за такой автомобиль просят больше миллиона. Хотя в самом автомобиле принципиально ничего не изменилось, кроме адаптации под современные условия, отмечает автоэксперт. По мнению Баканова, Lada Granta Sport не будет пользоваться большим спросом. За такую сумму большинство россиян предпочтут купить более комфортный автомобиль. Например, «Весту». При этом специалист признал, что россиянам выбирать не приходится: недорогих машин на рынке почти нет.  Ранее стало известно, что автоконцерн АВТОВАЗ проведет сквозную унификацию семейства внедорожника Lada Niva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+