Команда Alfa Romeo выставила на аукцион представленный на сезон 2023 года болид

Презентация болида с индексом С43 состоялась 7 февраля нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Команда Alfa Romeo выставила на аукцион представленный на сезон 2023 года болид
Команда Формулы-1 Alfa Romeo пошла на довольно необычный шаг. Болид, который использовался в презентации, решили продать на аукционе.

Стартовая цена была объявлена на уровне 31 000 фунтов, однако уже сейчас его предлагают за 83 000 фунтов. Скорее всего, стоимость еще сильно вырастет, так как торги завершатся только 21 февраля.

В глаза бросается низкая стартовая стоимость для болида Формулы-1. Однако объяснение здесь простое – это всего лишь шоу-кар, на котором нельзя ездить. Отметим, что победитель аукциона получит приятный бонус – ему достанутся комбинезоны Валттери Боттас и Гуаньюя Чжоу -  в них гонщики были во время презентации.

Причем эти комбинезоны будут с автографами.


Ранее наш портал рассказывал, чтоКристиан Хорнер думает о разработке новых моторов для болида «Ред Булл». В 2026 году контракт с нынешним мотористом «Хондой» закончится.
9 Февраля, 2023 г.

Компания Mercedes-Benz показала первый гибридный седан Mercedes-Maybach S 580

Сейчас это единственный серийный Maybach, который можно подключить к зарядному устройству для электромобиля.

 Марка Maybach представила свою первую гибридную модель с подключаемым модулем в виде седана S580e, а также объявила, что ее первый электромобиль дебютирует в этом году. Как и ожидалось, это более роскошный вариант стандартного Mercedes-Benz S580e, использующий ту же электрифицированную установку и впервые в Maybach обеспечивающий нулевой диапазон выбросов.  Подключаемый гибридный силовой агрегат сочетает в себе 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 362 л.с. и 440 Нм. Общая мощность составляет 503 л.с. и 750 Нм, что позволяет разогнаться до 100 км/ч за 5,1 сек. Максимальная скорость составляет 250 км/ч. Аккумуляторная батарея емкостью 28 кВтч обеспечивает чисто электрический диапазон до 100 км без подзарядки. В число электрическом режиме максимальная скорость ограничена 140 км/ч. Полная зарядка может быть завершена всего за 30 минут от опционально доступной зарядки постоянного тока мощностью 60 кВт, хотя для стандартной зарядки переменного тока мощностью 11 кВт это, безусловно, занимает больше времени. S580e является четвертым вариантом S-класса под маркой Maybach после широко доступных S580 с двигателем V8 и S680 с двигателем V12, а также шестицилиндрового S480 начального уровня для Китая. Единственный способ отличить гибридную модель от собратьев — это надпись на задней двери, сдержанные синие акценты в фарах и порт для зарядки на задних крыльях, который выглядит идентично лючку топливного бака на другом. Водитель также имеет доступ к скорости зарядки аккумулятора с цифровой комбинации приборов.  Запуск Mercedes-Maybach S580e на рынок начнется в Китае, за которым в будущем последуют Таиланд,  Европа и другие рынки. Во время официального объявления глава Mercedes-Maybach Даниэль Лескоу подтвердил, что первый полностью электрический Maybach появится в 2023 году.  Читайте также о том, что Mercedes-Benz представила новый электрофургон Mercedes-Benz eSprinter с запасом хода 400 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+