В «Хаасе» сказали, что имя второго пилота объявят на Гран-при Абу-Даби

Претендентов на роль боевого гонщика сейчас двое. Судя по всему, выбор будет сделан в пользу более опытного пилота.

Комментировать
Поделиться:
В «Хаасе» сказали, что имя второго пилота объявят на Гран-при Абу-Даби
Команда «Хаас» объявила, что имя напарника Кевина Магнуссена на 2023 год будет названо во время заключительного этапа сезона – Гран-При Абу-Даби.

Отметим, что претендентов всего два – это нынешний пилот Мик Шумахер, а также опытны Нико Хюлькенберг. Скорее всего, выбор сделан именно в пользу последнего. Мик провалил квалификацию в Бразилии на фоне поул-позишн своего партнера.

Плюс ко всему руководство команды открыто критиковало его за ошибки, допущенные в первой половине сезона. Отметим, что на последних этапах Шумахер смотрелся очень неплохо и регулярно оказывался впереди партнера по команде.  Считается, что Мику нужно привыкать к новому регламенту и новой машине чуть дольше обычного.

Поэтому очень жаль, если на стартовой решетке мы его не увидим. Напомним, что место второго пилота «Хааса» является последним вакантным на сезон 2023 года.




Ранее наш портал рассказывал, как прошла вторая тренировка Гран-при Бразилии перед стартом спринтерской гонки. Лидером сессии довольно неожиданно стал Эстебан Окон.

Окон выиграл третью свободную практику Гран-при Бразилии, «Феррари» нет в ТОП-10

Предпоследний этап чемпионата мира продолжает преподносить сюрпризы. На этот раз в свободной практике отлично выглядела команда «Альпин».

В субботу, 12 ноября, прошла вторая свободная практика перед Гран-при Бразилии. Лучшее время показал пилот «Альпин» Эстебан Окон. Это стало сенсацией, вед заезд проходил в обычных боевых условиях. Вторая строчка осталась за Серхио Пересом из «Реду Булл». Треть позицию занимает Джордж Расселл на «Мерседесе». Отметим, что места с 4-ого по 6-е также заняли гонщики команд «Альпин», «Ред Булл» и «Мерседес» - Алонсо, Ферстаппен и Хэмилтон. Возможно, команда «Альпин» сможет совершить прорыв в завтрашней гонке. Свою высокую скорость подтверждает и команда «Хаас». Шумахер и Магнуссен заняли 8-е и 9-е места. Вот только Мику при старте с 20-й строчки это вряд ли поможет. Отметим полный провал команды «Феррари» - Сайнс и Леклер заняли лишь 11-е и 13-е места. Слабо выглядели три команды – «Альфа Ромео», «Уильямс» и «Астон Мартин» - их пилоты замкнули протокол. Напомним, что старт спринтерской гонки будет дан в 22:30 по московскому времени. Напомним, что поул-позишн на Гран-при Бразилии сенсационно завоевал Кевин Магнуссен из команды «Хаас». Конечно не обошлось без помощи дождя, но показать лучшее время еще нужно было суметь.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+