Компания PORSCHE представила своего конкурента Gen3 для серии Formula E 2023 года

Комментировать
Поделиться:
Компания PORSCHE представила своего конкурента Gen3 для серии Formula E 2023 года
 Сегодня компания Porsche представила 99X Electric Gen3, своего конкурента в сезоне 2023 года чемпионата мира ABB FIA Formula E. Гоночный автомобиль Gen3 стал более мощным и впечатляющим с технической точки зрения по сравнению с его предшественником.

 Гоночный автомобиль с обновленной ливреей должен иметь «поразительный» внешний вид. Он также рассчитан на более молодую целевую аудиторию.

Разработчикам было важно вписаться в новый кузов, который требовался от автомобиля Gen3 Formula E. На сегодняшний день это самый быстрый и самый маленький автомобиль в серии.Это стало возможным благодаря батареям меньшего размера, которые теперь способны рекуперировать в два раза больше энергии при торможении, чем автомобиль Formula E Gen2. 

 Это позволяет машине меньшего размера иметь более мощный двигатель мощностью 469 л.с., приводящий в движение задние колеса.
    В 2023 году Porsche 99X Electric Gen3 будут управлять Антонио Феликс да Кошта и Паскаль Верляйн. Они говорят, что работа над новым автомобилем продолжается. Электрический одноместный автомобиль дебютирует в гонках на E-Prix в Мехико 14 января 2023 года.



  Читайте также о том, что СМИ сообщили об окончательном отказе PORSCHE от участия в ФОРМУЛЕ 1.

Компания АВТОВАЗ запатентовал дизайн обновленного универсала LADA Vesta SW

Рассекречены новые сведения о внешности обновленной «Весты» в кузове универсал.

 На сайте ФИПС накануне появились патентные снимки флагманской модели LADA Vesta SW второй генерации и часть отделочных элементов при оформлении салона. На конвейер такая модель отправится не раньше следующей весны.  Стоит отметить, что LADA Vesta NG дебютировала в конце минувшей зимы в новом оттенке кузова под названием «Гарфилд». Нововведения во внешнем облике второго поколения легковушки затронули переднюю оптическую группу и обвесы из пластика. Больше перемен стоит ждать в интерьере. Особенно это касается максимальной комплектации, где есть электронная «приборка» и мультимедийный комплекс с тачскрином, расположенным по вертикали. Его оформление можно оценить на недавно выложенных в Сеть патентных фото. Немаловажно, что «Веста» впервые приобретет современную для бренда Lada функцию, отвечающую за безопасность. Речь идет о мониторинге «мертвых» зон.  На данный момент волжский автопроизводитель занимается переносом оборудования из Ижевска на ведущую производственную площадку в Тольятти. С марта 2023 года здесь наладят массовую сборку флагманской модели.  Читайте также о том, что автопроизводитель из Тольятти укомплектует модернизированную «Весту» опцией контроля «мертвых» зон в зеркалах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+