Макс Ферстаппен признан виновным в эпизоде с Ландо Норрисом, но штрафа не получил

Судьи решили ограничиться предупреждением, поэтому на позицию пилота «Ред Булл» на стартовой решетке это не повлияло.

Комментировать
Поделиться:
Макс Ферстаппен признан виновным в эпизоде с Ландо Норрисом, но штрафа не получил
В решающем сегменте квалификации произошел инцидент между Максом Ферстаппеном и Ландо Норрисом. Он произошел, когда оба пилота находились на прогревочном круге.

Макс Ферстаппен резко повернул в сторону Ландо, который в этот момент шел позади и резко набирал скорость. В результате пилот «Макларена» был вынужден выехать на траву, чтобы избежать инцидента. Его комплект шин был испорчен, поэтому рассчитывать на быстрое время на круге было невозможно. Судьи вызвали пилотов после квалификации к себе для разбора эпизода.

Решение было вынесено следующее – Ферстаппена признали виновным в этом эпизоде, однако ограничились вынесением предупреждения.

Для анализа этот эпизод достаточно сложный. В пользу Ферстаппена говорит тот факт, что это был прогревочный, а не быстрый круг для обоих пилотов
Плюс ко всему болид Макса могло снести, хотя на такой невысокой скорости это редкость. Но Ландо от этого не легче – он потерял шанс побороться за более высокое место. Занять 7-8 место пилот «Макларена» вполне мог. В реальности же ему завтра предстоит старт с десятой позиции.

Ранее наш портал рассказывал, как прошла квалификация Гран-при Японии Формулы-1. Победу одержал Макс Ферстаппен, однако пилоты «Феррари» очень близко.
8 Октября, 2022 г.

Грузовик и железнодорожный поезд взорвались и обрушили Крымский мост

8 октября в 6 утра по московскому времени прогремел сильный взрыв на мосту в Крыму. Предположительно, если опираться на видео с камер, взорвался грузовик и железнодорожный состав. Как предполагают эксперты, автомобиль был начинён взрывчаткой.

Политолог Олег Царёв заявил, что взрыв мог быть осуществлен специально. Автомобиль передвигался синхронно с поездом, который перевозил топливо. При достаточном сближении с составом грузовик, начиненный взрывчатым устройством, самостоятельно подорвался.  Данный инцидент повлек за собой "море обсуждений" в СМИ, а также огромные финансовые потери, помимо этого также нарушена логистика: остановлены маршруты передвижения через мост поездов, автобусов и легковых автомобилей. Немалая часть водителей на собственных автомобилях не смогли перебраться на другой берег через мост, поскольку он был разрушен и обвалился вследствие взрыва.   По информации издания "Федерал Пресс", взрыв на мосту мог быть специально организован. Для успешной операции в данной миссии были необходимы точные расчеты. Вероятно, планировалось обвалить именно часть моста, на которой передвигаются легковые автомобили, а не железную дорогу. Тем не менее, зачинщикам, если это действительно была специально организованная операция, это также удалось.  Политолог Царёв не стал указывать вероятный источник подрыва. Однако факт остаётся в том, что дорожный путь нарушен, пострадали автомобили и люди, прямо или косвенно. Уже проводится проверка по оценке ущерба. Читайте также о том, что показали уникальный и эпатажный 917-сильный Mitsubishi Lancer EVO IX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+