Автоспорт / 28 Августа, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Датчане доминируют на молодежном чемпионате мира по спидвею

Первый в истории чемпион Beckhoff FIM SGP3 Миккель Андерсен признает, что некоторые жемчужины мудрости от великих датских спидвеев помогли ему подняться на подиум во Вроцлаве в пятницу.

Андерсен выиграл недавно обновленный молодежный чемпионат мира по спидвею FIM с 13 очками, опередив датчанина с Вилладсом Нагелем Кристиансеном, который выиграл второй раунд за второе место у польских звезд shooting stars Антони Кавчински и Каспера Мании, которые заняли третье и четвертое места соответственно, после того, как трио сыграло вничью по 12.

По теме

Выиграв свой полуфинал в четверг, набрав максимум 15 очков, победа завершает невероятный уик-энд для Андерсена, который праздновал победу на подиуме, где в субботу вечером будет коронован победитель Гран-при Польши по спидвею Betard FIM во Вроцлаве.

В этом году финалисты в возрасте до 16 лет провели эпический день гонок перед толпой из примерно 2500 человек - огромная посещаемость молодежного мероприятия FIM.

Этот день принадлежал Андерсену – сыну бывшего победителя гран-при по спидвею Брайана Андерсена, который помогал в боксах на протяжении обоих гоночных дней. Миккель признает, что ему также помогли советы трехкратного чемпиона мира и тренера датской молодежи Эрика Гандерсена, а также поддержка четырехкратного чемпиона мира и тренера сборной Ханса Нильсена, который был в боксах в эти выходные.

Андерсен был в восторге от того, что стал первым в истории чемпионом FIM SGP3, и впервые почувствовал себя в центре внимания SGP после того, как занял третье место в своем дебютном заплыве и остался непобежденным в последних четырех гонках.