Результаты Формулы-1: Ферстаппен самый быстрый на Гран-при Бельгии в пятницу

Пилот Ferrari Карлос Сайнс был самым быстрым в первом раунде, который был прерван красным флагом и дождем, прежде чем Ферстаппен возглавил второй раунд с самым быстрым временем дня.

Комментировать
Поделиться:
Результаты Формулы-1: Ферстаппен самый быстрый на Гран-при Бельгии в пятницу
Его напарник по команде Серхио Перес стал вторым быстрее всех, отстав на жестких шинах на 1,6 секунды, прежде чем Ферстаппен увеличил свое преимущество на 1 46,755 секунды, опередив остальных на 2,3 секунды. 


Льюис Хэмилтон (Mercedes) отстал от него на шинах Medium на 1,6 секунды, прежде чем Алекс Албон занял второе место на мягких покрышках в середине сессии для Williams.

Затем Сайнс показал самое быстрое время - 1м46.538 с на софтах, на 0,217 с быстрее Ферстаппена. Леклерк занял второе место, отстав от своего напарника на 0,069 секунды, опустив Ферстаппена на третье место.

Сессия была закрыта красным цветом за оставшиеся 22 минуты, когда Haas Кевина Магнуссена остановился с мигающей сигнальной лампой ERS. Это означало длительный процесс восстановления, поскольку его высоковольтная система все еще работала.

Тренировка возобновилась за девять минут до конца, но ливень на дальней стороне трассы означал, что дальнейших улучшений не будет.

У Эстебана Окна возникли проблемы с его Alpine, и он рано вернулся в боксы на второй передаче. Проблема в трансмиссии вывела его из строя до конца сессии.

 По крайней мере, он установил время, хорошее для 16-го, поскольку Валттери Боттас даже этого не сделал, прежде чем пол его Alfa Romeo пришлось убрать, чтобы устранить проблему.

Screenshot - 2022-08-27T174008.136.png

Читайте также о том, что McLaren наносит ответный удар по иску Alpine о недобросовестности Пиастри.
27 Августа, 2022 г.

McLaren наносит ответный удар по иску Alpine о недобросовестности Пиастри

Глава McLaren Зак Браун нанес ответный удар по заявлению Отмара Шафнауэра о том, что Оскар Пиастри продемонстрировал отсутствие честности в продолжающейся контрактной саге Формулы-1.

Действующий чемпион F2 Пиастри оказывается в центре спора о своем будущем. Alpine утверждает, что у него есть контракт на участие в гонках Формулы-1 в следующем году, но Пиастри отрицает подписание контракта и заявил, что не будет выступать за команду в 2023 году, поскольку McLaren выставляет его на замену Даниэлю Риккардо.  Возможный уход Пиастри был встречен смутно руководителем Alpine F1 team Шафнауэром, который сказал в интервью в пятницу в Спа, что хотел, чтобы у молодого австралийца "было немного больше честности” после того, как Alpine поддержал его юношескую карьеру. Комментарии Шафнауэра были переданы генеральному директору McLaren Racing Брауну, который ответил вопросом, мог ли Шафнауэр сделать такой комментарий. “В конечном счете, я не знаю никаких деталей этих отношений, поэтому я думаю, что с моей стороны было бы несправедливо занимать позицию в любом случае, потому что я просто не знаю”, - сказал Браун в интервью Sky Sports. “Но, судя по недавним событиям, тому, как Фернандо [Алонсо] ушел и застал Отмара врасплох, а не так давно он получил штраф в размере 400 000 евро и 15 очков [оштрафован], я не уверен, что он пользуется самым высоким уровнем доверия и выдвигает обвинения в нарушении этики.” Браун имел в виду сагу с тормозным каналом, в которую была вовлечена команда Шафнауэра Racing Point в начале сезона 2020 года, когда было установлено, что команда использовала незаконный процесс проектирования.   Это привело к штрафу кубка конструкторов в размере 15 очков и 400 000 евро от FIA. Читайте также о том, что Mercedes "далек от победы" на Гран-при Бельгии Формулы-1 после трудного первого дня гонки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+