Mercedes "далек от победы" на Гран-при Бельгии Формулы-1 после трудного первого дня гонки

Поскольку команда надеялась развить динамику, набранную в недавних гонках, в том числе поул-позицию Джорджа Рассела на Гран-при Венгрии, она чувствовала, что соревнования в Спа-Франкоршам в эти выходные предоставят ей хорошие возможности.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes "далек от победы" на Гран-при Бельгии Формулы-1 после трудного первого дня гонки
Хэмилтон завершил дневную сессию на шестом месте, более чем на 1,3 секунды отстав от рекордсмена Red Bull Макса Ферстаппена. Напарник по команде Рассел отстал на два места, отстав еще на две десятых. 


Хэмилтон сделал заявление, что Mercedes был "просто недостаточно быстрым" и изо всех сил пытался ответить, почему.

"Мы выходим и отдаем все, что у нас есть", - сказал он. "Это могут быть шины, это может быть температура шин, это может быть уровень крыла. Это может быть множество вещей."

Хэмилтону и Расселу не нужно напоминать о том, как быстро все может измениться после трудных пятниц, когда пара добилась отличного результата в Будапеште после непростого дня открытия.
Именно это выступление заставило обоих пилотов по-прежнему чувствовать, что от оставшейся части бельгийского уик-энда можно что-то спасти.

 Хэмилтон добавил: "Мы просто будем усердно работать сегодня вечером, чтобы сделать анализ информации и постараться понять, что мы можем сделать с данным автомобилем".

max-verstappen-red-bull-racing.jpg

Читайте также о том, что Алонсо счел теории заговора по поводу саги о контракте F1 "грустными и раздражающими".

Стало известно, когда иранский бренд IRAN KHODRO начнет продажи «убийцы» LADA Vesta

Иранская компания Iran Khodro (IKCO) не так давно презентовала в России свой передовой седан Tara, построенный на платформе  Peugeot 301. Автомобиль показали на выставке MIMS-2022 в Москве.

Вместе с премьерой новинки представители иранского автопроизводителя озвучили предварительную дату начала российских продаж Tara. Напомним, марка уже предлагала россиянам автомобили Samand, а после провала этой попытки попробовала зайти со стороны Азербайджана с брендом Khazar. Это предприятие тоже оказалось неуспешным. Теперь же Iran Khodro снова готов побороться за симпатии российских покупателей, и в этот раз шансов на успех куда больше.  Сейчас седан Tara проходит обязательную сертификацию для рынка РФ. Автомобиль для нашей страны получит новые топливные и воздушные фильтры, кресла с подогревом, видеорегистратор, подсветку потолка «Звёздное небо» и другие опции. Под капотом седана расположится 1,6-литровый 113-сильный «атмосферник», сочетающийся с 6АКПП.  По словам руководителя отдела испытаний IKCO Бехруза Ахмадзаде, продажи Tara собираются запустить в начале 2023 года. Со временем марка предложит россиянам ещё несколько автоновинок. Ранее наш портал рассказывал, что Iran Khodro возглавил ТОП-5 бюджетных авто, которые могут появиться в РФ в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+