Ганье восстанавливает лидерство MotoAmerica в Питтсбурге

Гонщик Fresh N Lean Progressive Yamaha Racing Ганье, который ранее в тот же день завоевал поул-позицию с новым рекордом круга 1:39.344 на 2,78-мильном международном гоночном комплексе в Питтсбурге, лидировал на всех трех стартах и на каждом круге трех этапов гонки, одержав 26-ю победу в своей карьере в AMA Superbike.

Комментировать
Поделиться:
Ганье восстанавливает лидерство MotoAmerica в Питтсбурге
Победа Ганье позволила ему отвоевать пять драгоценных чемпионских очков у лидера серии Данило Петруччи, который финишировал вторым на своем боевом коне HSBK Racing Ducati NYC Panigale V4 R. 


Ганье пересек финишную черту на 2,064 секунды впереди Петруччи в конце трехпартийного зачета, а Петруччи преследовали до финиша Мэтью Шольц из Westby Racing и его товарищ по команде Кэмерон Петерсен, и в итоге их разделило всего 0,417 секунды.

Второе место стало для Петруччи 13-м подиумом в 14 гонках после того, как итальянец отдавал все силы в каждом рестарте, чтобы попытаться удержать Ганье.

Гонка Шольца до третьего места была авантюрной. Ехавший со сломанным левым запястьем, южноафриканец был вынужден сойти с трассы, чтобы избежать столкновения с Ричи Эскаланте из Vision Wheel M4 ECSTAR Suzuki, который допустил ошибку и разбился на первом круге гонки. 

Screenshot - 2022-08-22T163956.477.png
  Шольц вернулся на седьмое место, когда на седьмом круге был выброшен первый красный флаг. Затем атаковал на втором рестарте и сражался с Петерсеном, когда был выброшен еще один красный флаг. В заключительной части гонки Шольц взял верх над своим соотечественником Петерсеном, и трио – Петруччи, Шольц и Петерсен - пересекли финишную черту в тесном строю.

Читайте также о том, что появилась вторая серийная модель Czinger - четырехместный автомобиль Hyper GT.
22 Августа, 2022 г.

Вторая серийная модель Czinger - четырехместный автомобиль Hyper GT

Czinger еще не начал поставки мощного 21C клиентам, а небольшой автопроизводитель уже представил свою вторую серийную модель. Получивший название Hyper GT, это изящный четырехместный автомобиль, который станет частью линейки из шести автомобилей, которую компания Czinger планирует представить в ближайшие семь лет.

Силовой агрегат Czinger Hyper GT работает так же, как и у гиперкара 21C, а это означает, что он оснащен 2,88-литровым бензиновым двигателем V8 с парой турбонагнетателей, 800-вольтовой электрической архитектурой и дополнительной гибридной мощностью. Он будет развивать 1250 л.с. и, вероятно, станет одним из самых быстрых четырехместных автомобилей на планете, хотя, вероятно, не совсем соответствует Koenigsegg Gemera с его 1700 л.с.  Визуально Hyper GT не имеет почти ничего общего с 21C. Передняя часть автомобиля характеризуется парой тонких фар и отсутствием традиционной решетки радиатора. Хотя мы пока не уверены, как Czinger сможет адекватно охлаждать высокооборотистый V8, нельзя отрицать, что передняя часть гладкая и, безусловно, очень характерная. Чувственный дизайн Hyper GT продолжается по бокам, где есть большие двери типа "крылья чайки", камеры на крыльях и никаких видимых дверных ручек. Обширная оранжерея выделяет автомобиль еще больше, как и черные стойки. Ключевые элементы дизайна задней части автомобиля, включая центральные выхлопные трубы, рельефную сетку и плавные линии, несомненно, улучшат аэродинамику. Компания Czinger пока не сообщила, когда намерена начать продажи или производство Hyper GT и сколько это будет стоить.  Читайте также о том, что BMW i4 M50 показал хорошие результаты в гонке Бьерна на 1000 км пробега.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+