Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Майами, Ферстаппен – 2-ой

Квалификация подтвердила лучшую форму команд «Ред Булл» и «Феррари». «Мерседес» по темпу подтягивается к лидерам, но стабильности ставшей уже легендарной команде не хватает.

Комментировать
Поделиться:
Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Майами, Ферстаппен – 2-ой
В субботу, 7 мая, состоялась квалификация к Гран-при Майами, 5-ому этапу сезона Формулы-1. Трасса дебютировала в календаре чемпионата, поэтому интерес к заезду был максимальный. Эстебан Окон после аварии в свободных заездах не принимал участие в квалификации. Худшими стали пилоты Уильямса – Албон и Латифи заняли только 18 и 19 позиции. Одним из неудачников первого сегмента стал Чжоу Гуаньюй из «Альфа Ромео» - на своей решающей попытке он попал в трафик и не смог пройти дальше. Еще одним сюрпризом стала 16-я позиция Кевина Магнуссена, который на первых этапах был одним из лучших пилотов чемпионата.

Второй сегмент преподнес еще больше сюрпризов. Итоговое 15-е место Мика Шумахера не сильно удивило. А вот 14-ая позиция Даниэля Риккардо на фоне третьего времени Ландо Норриса снова сильно бьет по перспективам австралийца в «Макларене».

С 13-ого места завтра в бой уйдет Себастьян Феттель, который допустил ошибку в последней связке. Тем не менее, можно отметить прогресс «Астон Мартин» - Лэнс Стролл прошел в третий сегмент. Разочарованием закончился второй сегмент для Джорджа Расселла – пилот «Мерседеса» допустил много ошибок и не смог пройти в финальную часть – 12-е место. Шестой ряд стартового поля с ним разделит Фернандо Алонсо на «Альпин».

Третий сегмент подарил очень яркую борьбу за поул-позишн – в первой попытке Ферстаппен захватил лидерство, однако Леклер и Сайнс держались в пределах 0,1 секунды.


Однако во второй попытке пилоты «Феррари» смогли нанести ответный удар, а Макс Ферстаппен ошибся. В результате Леклер завоевал поул-позишн, а Карлос Сайнс уйдет в бой вторым. Ферстаппен и Перес стартуют со второго ряда стартового поля.



Валттери Боттас сумел пройти отличный круг и занял пятую позицию. Рядом с ним в бой уйдет его бывший партнер по команде Льюис Хэмилтон. Пьер Гасли стал седьмым, а лучший из «Макларенов» Ландо Норрис только 8-ой. Пятый ряд стартового поля межу собой разделили Юки Цунода и Лэнс Стролл. Старт гонки будет дан 8 мая, в 22:30 по московскому времени.





Ранее наш портал рассказывал, что Бруно Сенна проехал круг по трассе в Майами на новом Макларене. Этот заезд стал во много символичным. 

Российским водителям разъяснили, как комфортно и безопасно перевозить дачные вещи на автомобиле

Эксперты портала «СберАвто» и онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» перечислили способы комфортной транспортировки вещей на личном транспорте. Эта тема сейчас особенно актуальна из-за начала дачного сезона.

 Специалисты рекомендуют объективно изучить возможности своего автомобиля и правильно распределить вещи в багажном отделении. Стоит учитывать, что при неумелом размещении груза в салоне и багажнике центр тяжести сместиться, из-за чего машина станет менее управляемой и прожорливой в плане употребления лишнего бензина.  Эксперты советуют отказаться от решения за раз брать в поездку огромное количество строительным материалов, инструментов для сада, мебели, особенно если помимо водителя в салоне будут находиться другие люди. Оптимальным вариантом будет транспортировка небольших предметов, которые не выступают за пределы машины более чем на 1–2 метра по длине и 40 см по ширине. Не стоит забывать о безопасности: нужно аккуратно перевозить мебель, габаритные вещи из металла, велосипеды и другие вещи. Важно обеспечить автомобилисту отличный обзор и не стеснять его при управлении машиной. Важно учесть и специфику грузов: некоторые из них лучше перевозить в отдельной сумке, а под что-то стоит отдать отдельное место в багажном отделении или салоне. Правильно и безопасно организовать груз помогут хозяйственные сумки, органайзеры, стяжные ремни, пленки и одеяла.  Читайте также о том, что российским водителям перечислили семь секретов автомобилей, о которых мало кто знает в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+