Автоспорт / 11 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Пьер Гасли стал лучшим в первый день тестов Формулы-1 в Бахрейне, Хэмилтон на «чудо-машине» только 11-й


Правда делать далеко идущие выводы пока рано. Пилоты были на разных программах, а более менее реальную силу можно оценить в последний день тестов.

В четверг, 10 марта, началась вторая сессия предсезонных тестов Формулы-1. Эти заезды интересны тем, что команды привезли болиды, которые практически точно будут на стартовой решетке в первых Гран-при сезона.

По теме






Лучшее время по итогам сессии показал Пьер Гасли на «Альфа Таури». Правда переоценивать этот результат не стоит, так как показан он на шинах C5. Снова очень сильно смотрелись пилоты «Феррари» - на составах С3 Сайнс и Леклер стали вторым и третьим с отставанием 0,4 и 0,6 секунды.

Подтвердил неплохую форму и «Астон Мартин» - Лэнс Стролл стал четвертым. Отметим слабые 9 и 11 позиции пилотов «Мерседеса», причем Расселл оказался впереди Хэмилтона. На том же, что и у «Феррари» составе C3 отставание от красных машин близко к 2 секундам.

Правда в «Мерседесе» только привыкают к инновационному болиду с минимальными понтонами.


Плюс ко всему показывать его реальную скорость сейчас точно не стоит – это вызовет волну протестов. Продолжаются проблемы у команды «Альпин» - Алонсо и Окон только 12-й и 13-й, правда на более жестких шинах. Вторая сессия заездов стартует сегодня.



Ранее наш портал рассказывал, что Формула-1 разорвала контракт на трансляции гонок в РФ. Причем соглашение действовало еще несколько сезонов.