Mercedes AMG объявил о самом масштабном обновлении двигателя за всю турбоэру Формулы-1

Главный моторист немецкого концерна Mercedes Хайвель Томас сообщил о готовящихся улучшениях в силовой установке на сезон-2022 Формулы-1.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes AMG объявил о самом масштабном обновлении двигателя за всю турбоэру Формулы-1
 В прошлом сезоне Формулы-1 из-за соперничества с Red Bull команде Mercedes пришлось эксплуатировать свои агрегаты в режиме максимальной мощности. В частности, гонщикам приходилось внепланово менять силовые установки по ходу сезона. За это их наказывали лишением мест на стартовой решетке.

 Но в этом году такой ситуации можно будет избежать. Автопроизводитель модернизировал свои моторы. Об этом сообщил руководитель отдела силовых установок Хайвел Томас во время показа дебютного гоночного болида.

По его словам, у двигателя нынешнего модельного года заменили большую часть деталей. Это глобальное улучшение по сравнению с модификациями турбоагрегатов V6 в 2014 году. Команда борется за то, чтобы получить всю возможную производительность перед заморозкой двигателей на будущие сезоны.
   Изменения произошли в силовом блоке для работы по новым правилам на 2022 год. Не исключено, что команда сможет немного пересмотреть установку мотора или скорректировать ее конфигурацию для получения повышенной гибкости для достижения лучшего времени прохождения круга. Об этом сообщает пресс-центр автопроизводителя.

  Читайте также о том, что компания Mercedes-AMG презентовал электроседан Mercedes EQE 2023 года.
18 Февраля, 2022 г.

Универсал MG5 Electric появится на европейском рынке в марте 2022 года

Британская марка MG, принадлежащая китайскому автогиганту SAIC, поделилась подробностями об электроуниверсале MG5 Electric для Европы. Рыночный дебют новинки состоится в следующем месяце.

Компактный универсал MG5 Electric дебютировал в марте 2021 года. Причём тогда автопроизводитель обещал, что продажи новинки стартуют в октябре. Затем срок перенесли - март 2022 года. По сути, MG5 Electric - это перелицованный китайский Roewe Ei5, который в 2021-м получил рестайлинговую версию. На европейском рынке новинка заметно абсолютно новую для этого региона нишу: автомобиль позиционируется как единственный в Европе электроуниверсал. Похожие модели сейчас разрабатывает Stellantis, но они появятся только в 2023-м. Речь идёт об универсалах Opel Astra-e Sports Tourer и Peugeot e-308 SW. MG. Так что у новинки от MG есть время, чтобы укрепить свои рыночный позиции. Длина MG5 Electric составляет 4,6 метра при колёсной базе почти 2,66 метра. Заявленный объём багажника - 479 литров, если сложить задний ряд кресел, цифра вырастет до 1 367 литров. Новинке достанутся две силовые установки, обе предполагают единственный электромотор на передней оси. В исполнении Standard Range он демонстрирует отдачу в 177 л.с. и 280 Нм. В тандеме с ним работает АКБ на 50,3 кВт*ч. На одной зарядке такой универсал проедет около 320 километров. Комплектация Long Range получает 156-сильный электромотор и батарею на 61,1 кВт*ч. Дальноходность вырастает др 400 километров. До сотни электрический универсал разгонится за 8,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 185 км/ч. Уже в «базе» новинка предложит покупателям современные водительские ассистенты, кондиционер, светодиодную оптику, камеру заднего вида, кресла с подогревом и прочее.  А тем временем компания Renault показала фото прототипа нового кроссовера Austral для рынка Европы. Официальная премьера новинки состоится 8 марта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+