В Pirelli ждут гонок с одним пит-стопом в сезоне 2022 года

Начиная с сезона 2022 года, Формула-1 перейдет на колеса с диаметром 18 дюймов. Это должно положительно сказаться на выносливости покрышек.

Комментировать
Поделиться:
В Pirelli ждут гонок с одним пит-стопом в сезоне 2022 года
Марио Изола, который занимает пост руководителя подразделения по гонкам в компании Pirelli дал свой прогноз на сезон 2022 года относительно покрышек. После перехода на 18-дюймовые шины, большинство заездов будут проходить с одним пит-стопом. Это говорит о том, что шины станут более выносливыми.

При этом сами шины по составу будут сильно похожи на прошлогодние. Нагрузка на них изменится из-за глобального изменения в аэродинамике машин – изменится конструкция болидов, а также уровень прижимной силы.

С одной стороны, это может немного насторожить болельщиков серии, так как в 2021 году во многом за счет разной тактики результаты могли быть неожиданными, особенно в середине пелотона.

Тем не менее, именно за счет новой аэродинамике борьба на трассе должна стать более плотной.


Ранее наш портал рассказывал, какие прогнозы не сезон Формулы-1 2021 года оправдались. Нынешний год оказался очень непредсказуемым, и это касается не только борьбы лидеров.

Тюнеры Kuhl Racing принарядили Nissan R35 GT-R для автосалона в Токио

Nissan R35 GT-R приближается к концу своего жизненного цикла, но это не помешало Kuhl Racing разработать «прощальный» обвес для культового японского суперкара.

Kuhl Racing создает обвесы для GT-R в течение многих лет. Их последний проект называется «Final Edition». Он радикально меняет внешний вид Nissan, делая его более ярким и вызывающим. Все начинается с передней части, где тюнеры разместили новый бампер с увеличенной решеткой радиатора и ярко выраженным сплиттером. Также спорткар получил расширенные передние крылья. Самым интригующим аспектом дизайна являются расширенные арки задних колес, которые удалось аккуратно включить в стандартный кузов. Дополняют образ уникальные юбки и комплект дизайнерских колес. Корма носит уникальный комплект диффузора и бампера.  Этот конкретный GT-R изображен со стандартным задним антикрылом, однако тюнер работает над более крупным его вариантом. Дизайн спорткара отличается золотой внешней отделкой и замысловатой гравировкой, сделанной вручную. Этот автомобиль продают в Дубае за 500 000 долларов. Ранее наш портал рассказывал, что тюнеры Hoonigan готовят 1000-сильный Rolls-Royce Silver Shadow с двигателем Hellcat. Это довольно любопытный проект.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+