Автоспорт / 29 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Honda готовится к последнему заезду в Формуле-1


Оставшиеся два этапа «Королевских гонок» 2021 года станут последними для компании Honda, которая покидает чемпионат. Однако японцы не собираются прекращать работу над своими моторами.

Нынешний сезон в Формуле-1 станет заключительным для Honda. При этом автопроизводитель уже успел объявить, что продолжит разработку новых двигателей для болидов.

По теме






Пока же у марки есть все шансы получить заветный титул как в общем зачете, так и в рамках Кубка автомобильных конструкторов.

Технический директор Тойохару Танабе накануне последних заездов подбодрил фанатов Ф1: по его словам, пилоты команды будут выжимать максимум из своих болидов. Напомним, в автогонках за скорость отвечает не один только мотор - это целый ряд важных факторов.

Перед Гран При в Саудовской Аравии и Абу-Даби у японцев ещё есть время, чтобы улучшить свои болиды.
Речь идёт о точечных настройках в силовых агрегатах, чтобы раскрыть весь их скрытый потенциал. В команде Red Bull Racing эти меры назвали вынужденными: с таким апгрейдом вероятность занять призовые места увеличивается. 



Ранее наш портал рассказал, чем запомнится сезон Moto GP 2021 года. Один из ключевых моментов - возвращение главной звезды.