Макс Ферстаппен избежал замены мотора перед Гран-при Венгрии

Такое решение приняли мотористы из Хонды по результатам пятничных свободных заездов. Вчера пилот из Нидерландов проехал 45 кругов.

Комментировать
Поделиться:
Макс Ферстаппен избежал замены мотора перед Гран-при Венгрии
Отголоски аварии, которая произошла между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном две недели назад на Гран-при Великобритании, не утихают до сих пор.  И если взаимные упреки и апелляции вряд ли повлияют на ход чемпионата, то вот состояние мотора на машине «Ред Булл» вызывало опасения.

Болид Макса получил очень серьезные повреждения во время удара о стену. Инженеры Хонды после диагностики заявили, что ожидали худшего сценария, однако окончательное решение будет принято после заездов в пятницу. Вчера двигатель показал себя неплохо, преодолев 45 кругов при большой жаре.

В итоге Макс проведет гонку с этим же мотором. Напомним, что сейчас без штрафных санкций можно использовать только 3 мотора за сезон, и эта замена уже привела бы к штрафу. Очевидно, что проехать все 13 оставшихся Гран-при на двигателе, который получил повреждения, у Ферстаппена не выйдет. Однако замена в Венгрии могла бы стать серьезной проблемой.

Во-первых, именно здесь «Ред Булл» исторически доминирует и может одержать победу. Во-вторых, в Венгрии очень сложно обгонять.
Не исключено, что двигатель заменят в Монце, где шансы «Мерседеса» и так выше, а прорваться до 3-его места Макс сможет, если не будет посторонних проблем. Главное, чтобы этап в Венгрии не завершился сходом из-за проблем с мотором.

За последние 15 лет история знает 2 случая, когда вышедший из строя мотор решил судьбу чемпионата – в 2006 году сгоревший в Японии мотор «Феррари» лишил 8-ого титула Михаэля Шумахера, а 10 лет спустя в Малайзии Льюис Хэмилтон не смог добраться до финиша.



А тем временем был показан очень необычный Ferrari F12. Его уникальность заключается в увеличении мощности до 1500 л.с. Для этого из-под капота торчат две мощные турбины.

Ателье Hennessey отпразднует 30-летие выпуском Chevrolet Camaro мощностью 1000+

Всего будет выпущено 30 таких высокопроизводительных спорткаров, которые получат прозвище «Экзорцист».

Тюнинг-ателье Hennessey из Техаса заработало ещё в 1991 году и прошло долгий путь к успеху. Тридцать лет спустя оно по-прежнему выпускает мощные машины, и компания решила отметить эту важную веху чем-то особенным. В этом году тюнер предложит специальную модель Hennessey Exorcist 30th Anniversary Edition, которая будет выпущена в ограниченном количестве и завершит серию из 100 Exorcist Camaro ZL1. Hennessey превращает Chevy Camaro ZL1 в настоящего зверя с несколькими принципиальными улучшениями характеристик. Так, сильно модифицированный 6,2-литровый V8 с наддувом выдает 1000 лошадиных сил и 1197 Нм крутящего момента. Такая мощность своего рода визитная карточка моделей Exorcist. До сотни купе с подобной силовой установкой разгонится всего за 2,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 349 км/ч. Новый «юбилейный» проект разрабатывался отчасти и для того, чтобы победить Dodge Demon. Те, кто выберет модель 30th Anniversary Edition, получат Camaro с юбилейными логотипами на передних крыльях. Причём каждый автомобиль из лимитированной серии будет пронумерован. Всего будет выпущено 30 таких сверхбыстрых Chevy.    Автомобиль подвергся капитальной переделке трансмиссии, чтобы сработаться с выросшей мощностью. Это модернизированный нагнетатель, улучшенная система впуска воздуха с высоким потоком, усиленный клапанный механизм и многое другое. Стоимость модели Hennessey Exorcist 30th Anniversary Edition Camaro составляет 135 000 долларов (более 9,87 млн рублей), включая базовый Camaro ZL1, необходимый для обновления пакета. На настроенный Camaro также распространяется двухлетняя гарантия от Hennessey почти на 39 000 км. Напомним, Hennessey занимается тюнингом автомобилей последние 30 лет, а теперь заявляет о своём желании создать собственный гиперкар под названием Venom F5. Нам не терпится увидеть, что ожидает компанию в ближайшие 30 лет. Ранее наш портал рассказывал, что Toyota в очередной раз обновит 37-летний внедорожник Land Cruiser 70. Эта модель до сих пор хорошо продается в Австралии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+