Гран-при Австралии Формулы-1 в 2021 году официально отменен

Тем не менее, руководство серии собирается провести 23 гонки и уже есть варианты замены для гонки в Австралии.

Комментировать
Поделиться:
Гран-при Австралии Формулы-1 в 2021 году официально отменен
Во вторник, 6 июля, стало известно об отмене Гран-при Австралии Формулы-1 в 2021 году. Напомним, что уже долгое время именно австралийский этап открывал сезон – за последние 20 лет было лишь два исключения.

В 2006 году дебют доверили этапу в Бахрейне, а в 2020 гонка в Австралии не состоялась из-за эпидемии коронавируса. В этом году Гран-при Австралии должен был состояться с 19 по 21 ноября и стать 21 из 23 этапов сезона. В традиционном для этапа марте в стране действовали очень серьезные ограничения по коронавирусу.

Однако стало известно, что к ноябрю эти требования не ослабнут, что сделает логистику в условиях плотного календаря этого сезона практически невозможной.

Одним из вариантов замены стане Бахрейн – в этом плане командам будет удобно перемещаться перед Гран-при Саудовской Аравии, который станет 22 этапом.
 Напомним, что ранее уже был отменен Гран-при Сингапура – его заменит гонка в Турции. Также до конца неизвестна судьба гонок в Бразилии, Мексике и Японии.



Ранее наш портал вел репортаж с Гран-при Австрии – девятого этапа сезона. Победу в гонке одержал Макс Ферстаппен, что позволило ему оторваться от Льюиса Хэмилтона в общем зачете уже на 32 очка.

В России продают 67-летний идеальный кабриолет Mercedes-Benz за 21,7 млн рублей

Ретро-кар из Германии в России продают по цене двух современных иномарок Mercedes-Benz.

 На портале Auto.ru предлагают купить ценный кабриолет Mercedes-Benz. Это иномарка 300b, которая сошла с конвейера в 1953 году. Люксовый автомобиль собирался вручную. За все время своего жизненного цикла он проехал всего тысячу километров, поэтому сохранил свой первозданный облик и технические характеристики. Стоимость модели составляет Ценник 21 млн 750 тысяч 850 рублей.   Mercedes-Benz 300b презентовали в 1951-м на международном мотор-шоу во Франкфурте. Люксовый автомобиль заменил своим появлением довоенную модель из серии W150. Она известна под именем «Гросс-Мерседес». Машину собирали вручную. Эта модель оказалась самой габаритной за все время работы немецкого бренда. Кузов растянулся на 5 метров в длину. В общей сложности на свет появились 591 экземпляр модели Mercedes-Benz 300b без жесткой крыши.   Доступный для покупки экземпляр появился в 1953-м. Модель получила классическую форму черного кузов с бежевым интерьером, обтянутым кожей. Крыша обладает складной крышей светло-коричневого цвета. Несколько лет назад иномарка пережила масштабную реставрацию, благодаря чему модель участвовала в престижной выставке олдтаймеров «Техноклассика» в Германии.   В движение Mercedes-Benz 300b приводит 3,0-литровый рядный агрегат с 6-ю цилиндрами и отдачей на 115 л.с. В тандеме с ней трудится «механика» на 5 ступеней и заднеприводная система передач. По словам продавца, машина прошла растоможку и готова к продаже.  Читайте также о том, что автопроизводители Mercedes AMG, Maybach и G-Class создают новую бизнес-группу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+