Кристиан Лундгор победил во второй гонке Формулы-2 в Италии, россияне очков не набрали

После итальянского этапа борьба в чемпионате стала еще более плотной. Лидерство в общем зачете сохранил Мик Шумахер.

Комментировать
Поделиться:
В воскресенье, 13 сентября, в рамках автогонок Формула-2 состоялась вторая гонка Гран-при Италии. Заезд проходил на итальянской трассе Муджелло. С первой позиции стартовал россиянин Артем Маркелов, однако гонка сложилась для него неудачно. Уже на старте Маркелов пропустил Кристиана Лундгора и еще какое-то время удерживал вторую позицию. Однако дальше Маркелов начал терять темп, провалился на 6 позицию и с поврежденным передним крылом отправился к механикам. После этого борьба за очки для него была закончена.

Лундгор уверенно сохранил лидерство до самого финиша и в прекрасном стиле одержал победу. Вторым финишную черту пересек швейцарец Луи Делетраз, который на финише выдержал прессинг Юри Випса. Для других россиян гонка также не завершилась попаданием в очки. Роберту Шварцману удался прорыв с последнего 22 места на 9, однако на большее ему не хватило дистанции.

А вот победитель вчерашней гонки Никита Мазепин при старте с 8 места постепенно прорывался вперед, но столкнулся со своим напарником Лукой Гьотто при обороне позиции. В результате Гьотто сошел с дистанции, а Мазепин отправился на ремонт к механикам и завершил заезд на 18 месте.

Из лидеров чемпионата отметим 4-ое место Мика Шумахера, который теперь набрал 161 очко и укрепил лидерство в общем зачете.
 Каллум Айлотт финишировал 6-м и со 153 баллами идет вторым в зачете чемпионата. На третью строчку благодаря победе поднялся Кристиан Лундгор – 145 очков. Россияне Роберт Шварцман и Никита Мазепин занимают 4 и 5 позиции со 140 и 127 очками соответственно. Теряет позиции в общем зачете Юки Цунода – при попытке прорваться вперед японец повредил машину и закончил гонку на 19 месте.

Кристиан Лундгор одержал уверенную победу во второй гонке Гран-при Италии
Ранее мы рассказывали о первой гонке Формулы-2 в Италии. Победу в блестящем стиле одержал россиянин Никита Мазепин. Особую ценность она получила из-за старта с 14-й позиции. Следующий этап пройдет на российской трассе в Сочи.

Hyundai i30 N, Ford Focus ST и Honda Civic Type R вывели на дрэг

Авторы YouTube-канала Carwow в воскресенье, 13 сентября, организовали гонку, в котором участвовали 5-дверные хэтчбеки из Южной Кореи, США и Японии.

Все три модели обладают переднеприводной системой, 6-скоростной МКПП, турбодвигателями похожей производительности и сопоставимой стоимостью. Четвёртым соперником стала специальная вариация MINI JCW GP с АКПП.  Honda Civic Type R является одним из самых быстрых серийных хот-хэтчей с передним приводом. Модель комплектуется 320-сильной «турбочетвёркой» объёмом 2,0 литра. Стоимость на британском авторынке – 32 000 фунтов стерлингов (3,073 млн руб.). В то же время Ford Focus ST комплектуется более объёмным турбодвигателем на 2,3 литра мощностью 280 л.с. Данный автомобиль стоит 30 000 фунтов (2,881 млн руб.).   Hyundai i30 N во флагманской вариации Performance имеет 275-сильный агрегат на 2,0 литра, при этом после чип-тюнинга и замены впуска производительность получилось повысить до 325 л.с. Цена на машину – до 30 000 фунтов (2,881 млн руб.). Что касается MINI JCW GP, то он оснащается 306-сильным двигателем на 2,0 литра. Стоит данный автомобиль 34 000 фунтов (3,256 млн руб.). Хот-хэтчи с МКПП продемонстрировали аналогичные результаты, уложившись в 0,4 секунды на расстоянии 402 метров. Во всех динамических заездах победу одержал MINI с «автоматом».  К тому же совсем недавно сообщалось, что Ferrari 812, Aventador SVJ и новый Porsche 911 Turbo S вывели на дрэг. Стоит сказать, что «2-дверки» посоревновались в заездах на 402 метра, в стартах с хода с 80 км/ч в различных режимах.