В интернете показали дебютные изображения нового кросс-купе Volkswagen

В нынешнем году корпорация Volkswagen представит новый купеобразный кросс Nivus, который изначально станет доступен на южноамериканском рынке, а затем на остальных. На основе официальных изображений новинки, которые немецкий бренд распространил в декабре, специалисты портала «Колёса.ру» разработали рендеры модели.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали дебютные изображения нового кросс-купе Volkswagen
 Судя по рендерным изображениям, передняя область кросс-купе будет оформлена в нынешней корпоративной стилистике марки – с горизонтальными фонарями, которые объединены трапециевидной решёткой радиатора и вертикальными противотуманными фарами на краях. 

  Помимо этого ожидается, что появятся оригинальная задняя оптика, имеющая полоски светодиодных габаритных огней, и покатая крыша, которой оснащаются все современные купе-кроссоверы. 

 Предполагается, что грядущий кросс построят на модульной платформе MQB A0, которая уже лежит в основе «европейского» хэтчбека Polo, компакт-кросса T-Cross и бразильского седана Virtus. Так, возможно, что купе-кросс получит те же силовые агрегаты, что и VW Polo, который на бразильском рынке предлагается с двумя атмосферными моторами (1,0 MPI на 75 л.с. и 1,6 MSI на 110 л.с.) и «турботройкой» объёмом 1,0 литр отдачей 116 л.с. Двигатели будут работать в паре с 6-скоростной МКПП и 6-ступенчатым «автоматом».

vlkdjvfggb.png

Volkswagen Nivus на бразильском предприятии в Сан-Бернарду-ду-Кампу начнут производить в мае нынешнего года. По предположениям, стоимость кросса составит от 75 до 80 тыс. реалов (1,1 – 1,2 млн рублей).

ffılfgg.png

 Кроме того ранее сообщалось, что Volkswagen Tayron ставит новые рекорды продаж. По результатам 2019 года официальные дилеры немецкого бренда смогли продать 179 000 таких авто.

В Сети показали два забытых концепта LADA Gnome и LADA Elf

Два необычных автомобиля были разработаны в конце 1980-х гг. Они остались на уровне концептов.

Конец 80-х – начало 90-х годов было ознаменовано многими смелыми решениями автомобильных конструкторов в России. О многих из разработанных тогда моделей периодически вспоминают и по сей день. Малому количеству из них удалось добраться до серийного производства. Издание «За рулем» напомнило о двух концепт-карах «АвтоВАЗа», созданных в конце 1980-х гг. Речь идет об автомобилях LADA Gnome и LADA Elf, которые получились сверхкомпактными. LADA Gnome имеет посадочную формулу 2+2, несмотря на свои скромные габариты. Вес автомобиля составляет всего 280 кг. Небольшая масса автомобиля позволяла разогнать его до 120 км/ч, хотя в качестве силовой установки использовался маломощный двигатель с отдачей 30 л.с.  LADA Elf имела только два места в салоне – для водителя и пассажира. Вес авто составлял 300 кг, а под капотом был установлен такой же мотор, что и в модели Gnome.   LADA Elf могла разгоняться до 125 км/ч. Отметим, что LADA Elf получила еще и электрическую версию, двигатель которой питался от никель-кадмиевой батареи. При движении со скоростью 40 км/ч автомобиль мог проехать 110 км без подзарядки, а максимальная скорость достигала 90 км/ч.   Ранее «АвтоВАЗ» объявил об акциях на свои автомобили в январе. Наибольшую скидку можно получить при покупки автомобиля в Trade-In.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+