Доступный Hyundai ix35 опередил Hyundai Creta

Продажи удешевленной версии кроссовера Hyundai ix35 начались 2 года назад. Издание Njcar во время исследования рынка новых кроссов и внедорожников выяснило, что за прошлый год дилеры корейской марки смогли продать свыше 130 000 подобных машин.

Комментировать
Поделиться:
Доступный Hyundai ix35 опередил Hyundai Creta
 Данный результат дал Hyundai ix35 возможность стать абсолютным бестселлером бренда и превзойти более чем в 3 раза Hyundai Creta (ix25).

  Следует упомянуть, что новый Hyundai ix35 разработан на основе одноимённого кроссовера, который продавался в России с 2010 по 2015 года. Примечательно, что на китайском рынке одновременно с доступной вариацией предлагается и новый Hyundai Tucson.

 Автомобиль имеет длину в 4435 мм, ширину в 1850 мм, высоту в 1715 мм, а размер колёсной базы составляет 2640 мм. Кросс получил узнаваемую радиаторную решётку, полностью светодиодную оптику и необычную линию остекления.

 Линейка двигателей Hyundai ix35 представлена «атмосферником» объёмом 2,0 литра мощностью 163 л.с. и турбомотором на 1,4 литра производительность 140 л.с. Первый двигатель функционирует в паре с 6-ступенчатой МКПП либо АКПП, а второй – с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. Привод доступен как полный, так и передний.

221219_10.jpg

 Кроссовер также комплектуется системами автоматического аварийного торможения и удержанием в полосе движения, помощником мониторинга «слепых» зон, панорамным люком и камерами кругового видеообзора.

251119_53.jpg

Hyundai ix35 в Китае стоит от 119 900 юаней (примерно 1,065 млн рублей). При этом за флагманскую версию кросса придётся отдать 161 900 юаней (приблизительно 1,44 млн рублей).

251119_52.jpg

 Также ранее стали известны подробности о спортивной машине Hyundai со средним расположением двигателя.

Доберется ли новый Opel Corsa до России?

После перехода автомобиля на новую платформу такой вариант возможен, однако он потребует больших вложений.

Не так давно в продаже появился обновленный автомобиль Opel Corsa. После ухода от General Motors автомобиль собирается на платформе CMP, которая является разработкой Peugeot и Citroen. Эта платформа позволяет оснащать автомобиль любым типом двигателя -–бензиновым, дизельным и полностью электрическим. Бензиновая и дизельная версии уже собираются, а вот электрическую придется подождать еще год. После возвращения Opel в Россию, появился актуальный вопрос – доберется ли модель Corsa до нашей страны. Ответить на него однозначно очень сложно, однако на данный момент верится в это с трудом. Автомобиль можно выпускать на заводе PSA в Калуге, однако для этого потребуется модернизация.  Чтобы оправдать инвестиции, нужно продавать около 30 тыс. экземпляров в год, что достаточно трудно, учитывая падение спроса на компактные автомобили в России.  В Европе Opel Corsa предлагается с 1,2-литровым бензиновым двигателем и 1,5-литровым дизельным мотором. Бензиновый турбодвигатель с мощностью 130 л.с. работает вместе с АКПП на 8 ступеней, что является нестандартным решением для компактных автомобилей. Длина новой Corsa выросла до 4 060 мм, а колесная база увеличилась на 28 мм. При этом машина стала легче на 40 кг. На европейском авторынке цена нового автомобиля составляет 13 990 евро – за такие деньги можно получить автомобиль с богатым техническим оснащением.   А тем временем стало известно, что Opel Insignia нового поколения будет доступен в кузове кроссовера. Таким образом компания рассчитывает привлечь новых покупателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+