Производство лифтбэка BMW 3 серии Gran Turismo подходит к концу

Руководство компании BMW решило окончательно прекратить производство одной из своих самых нишевых моделей – речь идет о лифтбэке 3-й серии Gran Turismo.

Комментировать
Поделиться:
Производство лифтбэка BMW 3 серии Gran Turismo подходит к концу
 Согласно отчету зарубежного издания Autocar, промежуточная версия между седаном и универсалом 3-й серии больше не входит в прайс-лист компании BMW на 2020 год. Это означает, что модель GT (Gran Turismo, лифтбэк) прекратила свое существование, а оставшиеся ее запасы у дилеров доступны все еще для продажи.


 Напомним, что в мае 2019 года глава BMW Харальд Крюгер упомянул, что у 3 Series GT не будет преемника после нынешнего поколения. Об этом было объявлено во время выступления на конференции BMW за первый квартал 2019 года. Однако «гибель» 3-й серии GT не стала неожиданностью, так как еще один представитель BMW подтвердил, что решение об этом было принято еще в 2018 году.

 Дело в том, что лифтбэк 3 серии GT, являясь «золотой серединой» между универсалом и седаном, все же перестал пользоваться народной признательностью. Этому поспособствовал резкий рост популярности кроссоверов и внедорожников.


 С учетом повышения рентабельности, конец серийного производства лифтбэка 3-й серии Gran Turismo будет служить мерой сокращения расходов для всего бренда BMW. Господин Крюгер говорит об этом довольно громко, наряду с другими способами сокращения расходов баварского премиального бренда.

 Одной из неизбежных мер по снижению затрат, которые мы будем наблюдать в ближайшие годы, является сокращение вариантов двигателей BMW. Бренд намеревается сократить половину свой моторной гаммы во время перехода на новую модульную платформу, производство которой начнется в 2021 году.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставили редкий универсал BMW E34 M5 Touring 1994 годавыпуска. BMW E34 M5 Touring 1994 производственного года продаётся на сайте Enthusiast Auto Group.

Subaru объявила об отзыве 250 000 автомобилей

Речь идет сразу о четырех автомобилях. Представители японского бренда посоветовали владельцам не затягивать с визитом в сервисный центр.

Сегодня стало известно, что компания Subaru отзывает более 250 тыс. автомобилей в Соединенных Штатах. Речь идет о моделях Crosstrek, Ascent, Impreza и Forester. Проблема заключается в возможной потере мощности во время движения. Такая неполадка может возникнуть из-за неисправного клапана принудительной вентиляции картера, который может пропускать масло в камеру сгорания. Этот узел относится к выхлопной системе автомобиля и служит для предотвращения выброса вредных веществ в атмосферу.  При визите в сервисный центр специалисты проведут замену неисправного клапана, а также других узлов, если они были повреждены из-за проблем с клапаном.  В компании Subaru даже подтвердили готовность к полной замене мотора, если это будут необходимо. Все работы будут проводиться в официальных сервисных центрах Subaru бесплатно.   В конце декабря было объявлено об отзыве 42 тыс. автомобилей Subaru в России. Речь идет о моделях Tribeca, Legacy, Outback, Impreza и Forester, которые были выпущены в период с 2005 по 2011 гг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+