Самые ожидаемые китайские автомобили в России в 2020 году

В нынешнем году сразу пять крупных китайских брендов планируют значительно увеличить свои продажи в России.

Комментировать
Поделиться:
Самые ожидаемые китайские автомобили в России в 2020 году
Продажи автомобилей из Поднебесной в России выросли на 10% в 2019 году. Этот показатель особенно удивляет на фоне общего падения российского авторынка. В текущем году сразу несколько крупных китайских автопроизводителей готовят громкие новинки. Компания Haval анонсировала появление кроссовера H5, который известен россиянам по бренду Greta Wall Hover. Также ходят слухи о новом кроссовере H6 и обновленной версии флагманского H9, но официально они пока не подтверждены.

Geely привезет в Россию сразу два новых кроссовера – модель Coolray уже прошла сертификацию, а купеобразный FY11 появится несколько позже. Именно Geely FY11 очень ждут в России – автомобиль сильно заинтересовал своим богатым оснащением.

Уже в первом полугодии на рынок выйдет флагманский Chery Tiggo 8 – эта модель совсем недавно получила ОТТС. Автомобиль будет доступен с 5- и 7-местным салоном и получит оснащение премиум-класса.

 Changan, который сильнее всех увеличил свои продажи в России, не собирается останавливаться на достигнутом. Сначала к официальным дилерам поступит кроссовер CS75 FL, а к началу лета россияне смогут приобрести новый седан Alsvin.

 В третьем квартале Changan анонсировал появление полноприводного кроссовера CS95. А вот GAC Motor сначала представит свои главные новинки – в первом полугодии российские дилеры получат 7-местный кроссовер GS8 и соплатформенный минивэн GN8. После презентации этих моделей все отметили их богатый функционал. Чуть позже до России доберется рестайлинговый кроссовер GS5, оснащенный ткрбомотором и 6-АКПП Aisin. Многие эксперты сходятся во мнении, что наступивший год для китайских брендов в России сложится еще более удачно.







  А тем временем российский авторынок покинул Foton Tunland. Автомобиль продавался в нашей стране с 2016 года.

Новый Porsche 718 Cayman GTS заметили на испытаниях

Компания Porsche продемонстрировали 718 Boxster и Cayman GTS более чем 2 года назад и, кажется, что немецкий бренд работает над модернизацией моделей с новым 6-цилиндровым двигателем.

 Данный концепт, который недавно вывели на дорожные испытания в холодную погоду, выглядит как довольно типичный 718 Cayman GTS. Тем не менее, сзади прототип напоминает 718 Cayman GT4. В то же время он не обладает фиксированным задним антикрылом и имеет менее экстремальный диффузор.   Хотя в настоящее время официальных сведений относительно новинки нет, предполагается, что обновлённый Cayman GTS получит тот же 4,0-литровый 6-цилиндровый мотор, что и Cayman GT4. В последней модели силовой агрегат выдаёт 414 л.с. и 420 Нм крутящего момента.  Как отмечается, мотор будет специально настроен для применения на GTS. Точные показатели остаются загадкой, однако, по предположениям источников, машина обзаведётся мощностью 395 л.с. и 420 Нм крутящего момента.   Как и текущий GTS, модель будет предлагаться с МКПП и «роботом» PDK. С последней трансмиссией новинка будет разгоняться до 100 км/ч за 4,1 секунды. Тем не менее, остаётся неизвестным, увеличится ли максимальная скорость с нынешних 180 мили/ч (290 км/ч). Интересно, что есть вероятность того, что Porsche может сохранить нынешнюю GTS даже после выхода новой модели. Если это случится, высокопроизводительная версия будет известна как GTS 4.0. Разумеется, что это всего лишь предположения и на планы компании в дальнейшем может повлиять состояние рынка.  Помимо этого недавно Porsche 911 получил первую специальную вариацию. Исполнение Belgian Legend Edition посвящено 75-летию бельгийского гонщика Жаки Икса и его неоценимому вкладу в спортивные успехи Porsche в 1970–1980 годах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+