Maserati MilleMiglia или концепт нового родстера компании

Подобный родстер, выполненный в ретро-стиле и предлагающий полностью электрическую силовую установку был бы одним из самых ярких моделей итальянской марки.

Комментировать
Поделиться:
Maserati MilleMiglia или концепт нового родстера компании
 «Дорожная карта» Maserati на ближайшие годы говорит о появлении новых моделей и электрификации всего текущего модельного ряда. Странно, но в нем отсутствует столь необходимый для подчеркивания спортивного характера компании одноместный спидстер. Мы знаем, что в следующем году Maserati выпустит совершенно новый спортивный автомобиль, который будет также предложен с полностью электрической силовой установкой и станет первым подобным предложением от автопроизводителя. Он заменит собой нынешнюю модель GranTurismo на целый год – а потом GranTurismo вернется в строй, хотя новинка Maserati должна стать больше в размерах. 

Сейчас все больше и больше автопроизводителей стараются выпустить свой лучший электромобиль, и какой лучший способ заявить о себе, чем спортивный автомобиль именно с электрическим мотором, подобный тому, что представленном выше?


 Он называется Maserati MilleMiglia, а над его созданием трудился художник Луки Серафини, который использовал в качестве вдохновения Maserati 250F и 6CM с «открытыми» колесами. В рендеринге MilleMiglia отсутствует дизайн колесных машин прошлых лет - черт возьми, правила техники безопасности.

 Рендеринг MilleMiglia изобилует извилистыми линиями кузова. Автомобиль, выполненный в итальянском стиле Avio, сочетает в себе классический стиль Maserati и современные направления дизайна. Потрясающие светодиодные дневные ходовые огни, задние фонари и уникальный дополнительный стоп-сигнал, который проходит вертикально вверх. Мелкие детали, такие как боковые зеркала, выглядят великолепно, как и двери, которые имеют петли сзади и открываются вверх.

 Внутри Maserati MilleMiglia точно такой же удивительный, как и снаружи. В его песочно-бежевом салоне, ориентированном на водителя, присутствует огромное количество углеродного волокна, в том числе из него изготовлено рулевое колесо в форме пятиугольника. Водитель сидит в центре салона, а гоночный ремень на пять пунктов обеспечивает его безопасность.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Maserati 5000 GT 2+2 празднует своё 60-летие. Maserati празднует юбилей - шестидесятилетие со дня , когда компания презентовала на автосалоне в Турине модель 5000 GT.

Citroen покажет автомобиль с перпендикулярной парковкой

Citroen распространил тизер новой модели, дебют которой состоится в феврале. По предположениям, это будет компактный электромобиль.

 Наверняка, в следующем месяце французская компания продемонстрирует серийную вариацию прототипа Ami One, который впервые показали на автошоу в Женеве в 2019 году.   Машина имеет длину 2,5 метра – при таком параметре, подчёркивали в то время в Citroen, Ami One запросто можно припарковать перпендикулярно к тротуару.  Прототип Ami One ускоряется до 45 км/ч и способен преодолеть на одном заряде расстояние примерно до 100 км, а управлять подобным авто может каждый человек старше 16 лет (в зависимости от законодательства конкретного государства). Новинка должна дебютировать 27 февраля. Презентация пройдёт на специальном мероприятии в Париже.  Помимо этого недавно отмечалось, что меньше чем за год Citroen смог реализовать 100 тыс. кроссоверов C5 Aircross. Так, кросс помог бренду оказаться в ТОП-12 компаний с наивысшим ростом продаж по итогам 11 месяцев 2019 года в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+