Citroen покажет автомобиль с перпендикулярной парковкой

Citroen распространил тизер новой модели, дебют которой состоится в феврале. По предположениям, это будет компактный электромобиль.

Комментировать
Поделиться:
Citroen покажет автомобиль с перпендикулярной парковкой
 Наверняка, в следующем месяце французская компания продемонстрирует серийную вариацию прототипа Ami One, который впервые показали на автошоу в Женеве в 2019 году.

  Машина имеет длину 2,5 метра – при таком параметре, подчёркивали в то время в Citroen, Ami One запросто можно припарковать перпендикулярно к тротуару.

 Прототип Ami One ускоряется до 45 км/ч и способен преодолеть на одном заряде расстояние примерно до 100 км, а управлять подобным авто может каждый человек старше 16 лет (в зависимости от законодательства конкретного государства).

Новинка должна дебютировать 27 февраля. Презентация пройдёт на специальном мероприятии в Париже.

citroen-ami-one-concept-1.jpg

1e4826f116e171ffda75c885f7bbb997.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что меньше чем за год Citroen смог реализовать 100 тыс. кроссоверов C5 Aircross. Так, кросс помог бренду оказаться в ТОП-12 компаний с наивысшим ростом продаж по итогам 11 месяцев 2019 года в Европе.

В России с 1 июля запретят ввоз праворульной техники

С 1 июля нынешнего года в РФ введут запрет на ввоз целого ряда праворульной техники. Новые ограничения отмечены в техрегламенте Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

 Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 219 «О перечне международных и региональных стандартов» предусматривает запрет на ввоз самосвалов, спецтехники, грузовиков, имеющих манипуляторы, автобусов, относящихся к категориям М2 и М3, а ещё микроавтобусов, минивэнов и других ТС, у которых больше 8 посадочных мест.   Легковые авто, которые имеют правое расположение рулевого колеса, под запрет не попали, но ввозить их станет намного труднее.   С 1 июля для ввоза легковых «праворулек» понадобятся сертификация и свидетельство о безопасности конструкции ТС, которые будут выдаваться лишь аккредитованными испытательными лабораториями.  Также 1 января текущего года в РФ увеличились ставки утильсбора на машины. Соответствующее постановление было подписано российским премьер-министром Дмитрием Медведевым в ноябре прошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+