Ford опровергает слухи о создании еще одного SUV семейства Mustang

Хотя Ford и планирует построить свой очередной электрический кроссовер на платформе MEB, которую разработали инженеры немецкого концерна VW, не ожидайте, что это будет меньшая версия уже показанного Mustang Mach-E.

Комментировать
Поделиться:
Ford опровергает слухи о создании еще одного SUV семейства Mustang
 Недавно появились слухи, что партнерство между американский брендом Ford и немецким Volkswagen может привести к созданию меньшего варианта электрического кроссовера Mustang Mach-E, который будет построен на базе платформы MEB немецкого бренда. Однако теперь представители Ford говорят о том, что это вовсе не так.

 «Мы не планируем создавать еще один полностью электрический кроссовер Mustang, который будет построен на основе MEB-архитектуры от компании VW. Мы продолжаем предлагать один полностью электрический электромобиль на базе MEB для наших европейских клиентов и рассматриваем создание второго автомобиля на его основе. ", сказал представитель компании Ford.
 
Ранее ходили слухи о том, что представители Ford и VW встретились в ноябре, дабы обсудить создание общими силами электромобилей, после чего и появилась информация о возможности появления меньшего по размерам кроссовера Mach-E.

Предварительные обсуждения показали, что эта новая модель будет выглядеть несколько иначе, чем ее более крупный "брат" Mustang Mach-E, но все же останется кроссовером.


 В июле 2019 года, Ford и VW объявили, что американская компания закупает достаточно частей и компонентов платформы MEB для производства 600 000 электромобилей в течение шести лет специально для европейского рынка. В то время они также вели переговоры о совместной разработке электромобиля для Европы,.компании уже согласились сотрудничать с целью создания будущих пикапов и микроавтобусов, включая VW Amarok следующего поколения и Ford Ranger.

 Старт продаж кроссовера Ford Mach-E намечен на конец этого года, но дилеры Ford уже собирает депозиты на новинку. 80% клиентов хотят себе версию кроссовера с аккумулятором повышенной емкости, а 55% требуют полного привода. 




    Не так давно, наше издание писало о том, что скоро впродажу поступит пикап Ford Ranger Raptor с двигателем V8. Руководство американского бренда все же оснастит "заряженное" исполнение пикапа Ranger V-образной восьмеркой. Старт продаж намечен на следующий год. Данные о технических характеристиках нового мотора пока что отсутствуют.

Во второй половине декабря три бренда изменили цены на свои авто

Наибольшую прибавку в стоимости получили модели корейской KIA.

Специалисты портала «Цена авто» провели мониторинг цен на новые автомобили во второй половине декабря 2019 года. В результате исследования стало известно, что свои ценники переписали три бренда. В случае с чешской маркой Skoda изменилась стоимость кроссовера Kodiaq. При этом речь идет только о базовой модификации, которая стала дороже на 2 тыс. рублей. Все остальные комплектации сохранили прежние ценники. На 3 тыс. рублей стала дороже максимальная комплектация кроссовера LADA XRAY. Самое масштабное изменение цен было отмечено у корейской компании KIA. При этом изменение цен у KIA было разнонаправленным.  Модели Picanto, Ceed, Ceed SW и K900 стали стоить дороже на 5-100 тыс. рублей в зависимости от комплектации.  А вот спортивный KIA Stinger напротив стал доступнее на 120-180 тыс. рублей. Отметим, что большинство брендов начали изменять стоимость своих автомобилей с 1 января 2020 года. Главным образом это связано с ростом утилизационного сбора.     А тем временем Renault Sandero за 2 года прибавил в цене 78 тыс. рублей. Сейчас самую доступную версию хэтчбека можно приобрести за 577 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+