BMW продлила гарантию на батарею i3 до 8 лет

Теперь европейские владельцы электрического BMW i3 могут рассчитывать на ремонт или замену батареи в случае ее выхода из строя в течение 8 лет или 160 000 км. На данный момент ни одна батарея i3 не была заменена по гарантии из-за преждевременного старения.

Комментировать
Поделиться:
BMW продлила гарантию на батарею i3 до 8 лет
 Компания BMW по-прежнему имеет большие виды на свой первый электрокар i3, несмотря на то что он не получит прямого преемника. Производство модели продолжится до 2024 года, а в 2020 году она получает расширенную гарантию. Новые покупатели в Европе могут рассчитывать на 8-летнюю гарантию, ограниченную пробегом в 160 000 км.

 По словам компании, запас хода электрокара незначительно снижается даже при больших пробегах. К сожалению, они не сказали точные данные и не раскрыли статистику. Кроме того, ни одна высоковольтная батарея BMW i3 не была заменена из-за преждевременного старения. Как оказалось на практике, потенциал батареи не исчерпывается ранее ограниченным лимитом в 100 000 км.

 Это хорошая новость, так как многие клиенты указывают на то, что заряд батареи и ее износ со временем становятся одной из основных проблем при покупке электромобиля. Кроме того, после долгой эксплуатации в автомобилях они могут по-прежнему предоставлять ценные услуги в качестве стационарных накопителей энергии.

Можно ожидать, что в будущем BMW i3 получит еще более производительную батарею. Центр исследований аккумуляторов BMW находит новые способы хранения еще большего количества энергии в той же компактной упаковке.



 Тем временем владелец BMW i3 проехал 277 000 км на родных тормозах. Оказалось, что система рекуперации компактного электромобиля настолько эффективная, что владелец ни разу не менял колодки.

Владелец BMW i3 проехал 277 000 км на родных тормозах

Оказалось, что система рекуперации компактного электромобиля настолько эффективная, что владелец ни разу не менял колодки или диски на протяжение шести лет. Модель оказалась очень экономичной.

 Одним из главных преимуществ электрокаров – это экономичность в техническом обслуживании. В отличие от обычных автомобилей, электромобили, такие как BMW i3, не нуждаются в замене масла или фильтрах. По крайней мере с такой частотой. Но как оказалось на практике, они также не нуждаются в частой замене тормозных колодок и дисков. На BMW i3 регенеративные тормоза настолько сильны, что вы можете управлять автомобилем, используя только одну педаль.  Один из владельцев BMW i3 признался, что с момента покупки автомобиля в 2014 году ни разу не обслуживал тормоза. За это время Хельмут Нойманн из общины Титц в Северном Рейне-Вестфалии проехал 277 000 км. «Помимо огромного удовольствия от вождения, BMW i3 - просто чрезвычайно экономичный автомобиль», - говорит он. - «Это относится как к энергопотреблению, так и к затратам на техническое обслуживание».  Тем временем стало известно, что BMW может выпустить электрический мотоцикл в течение пяти лет. Об этом рассказал глава BMW Motorrad доктор Маркус Шрамм.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+