Jaguar Land Rover купил тюнинг-ателье Bowler

Теперь бренд сможет выпускать еще больше интересных внедорожников. Эта компания знаменита своими работами над внедорожниками, имеет большой опыт в доработке, форсировке, а также в мелкосерийном производстве.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Land Rover купил тюнинг-ателье Bowler
 Bowler была очень известной в 1980-х и 1990-х годах, специализировалась на внедорожниках Land Rover, а также гоночных автомобилях для участия в ралли. Jaguar Land Rover накануне купил это тюнинг-ателье. Сумма сделки осталась нераскрытой. Британский бренд отметил, что сейчас их опыт очень востребован.

 Как отметил JLR – «Special Vehicle Operations (SVO) быстрорастущий бизнес, который усиливает ключевые атрибуты автомобилей Jaguar и Land Rover». Еще в 2012 году обе компании тесно сотрудничали, что привело к выпуску Land Rover Defender Challenger. Судя по всему, теперь имя Bowler будет использоваться для производства экстремальных версий внедорожников.

 Руководитель SVO Майкл ван дер Санде сказал, что компания проведет ряд инвестиций и реорганизацию в новом подразделении бренда. Подробности пока не раскрываются, но стало понятно, что тюнинг-ателье станет крупнее, и получит больше влияния в своем сегменте рынка. Майкл воспринял покупку с большим энтузиазмом.

К сожалению, пока никаких подробностей о новых моделях с участием Bowler. Пока обе компании заняты интеграцией, а также поддержкой прежних сотрудников и клиентов.



 Тем временем стало известно, что автомобили Jaguar Land Rover подорожают с 1 января. Как и многие автопроизводители, британская компания вынуждена поднять цены из-за утилизационного сбора.

С 1 января в России повысился утилизационный сбор на машины

С 1 января 2020-го в РФ увеличились ставки утильсбора на авто. Соответствующее постановление было подписано российским премьер-министром Дмитрием Медведевым в ноябре прошлого года.

 Выросли повышающие коэффициенты сбора. Ставки повысились на 46,1% для авто, имеющих силовой агрегат до 1 литра, и на 145% для машин, у которых установка от 3,5 литра. Утильсбор на авто, которые имеют мотор от 1 до 2 литров, увеличивается на 112,4%, а для транспорта весом от 12 до 20 тонн – на 18,6%.    Увеличение сбора станет причиной незапланированного роста стоимости новых импортных машин приблизительно на 7%, говорят автомобильные дилеры. Для физлиц коэффициенты не изменились – 3400 рублей для автомобилей в возрасте до 3 лет и 5200 рублей – от трёх лет. Следует упомянуть, что утильсбор впервые был введён в 2012-м, когда РФ вступила в ВТО и уменьшились ввозные пошлины на машины.  Также ранее стало известно, что автоконцерны стали повышать цены на собственные авто в РФ из-за индексации утильсбора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+