Илон Маск создает подземные туннели под Лос-Анджелесом только для электрокаров

Автомобилям с ДВС по-прежнему придется передвигаться над уровнем земли, поскольку реализация отвода угарного газа из подземного туннеля очень дорогая и сложная. Сейчас поднимается вопрос о строительстве скоростных подземных дорог по многим городам.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск создает подземные туннели под Лос-Анджелесом только для электрокаров
 Илон Маск и его «скучная компания (The Boring Company) продолжают реализацию масштабной сети подземных туннелей для автомобилей. По задумке миллиардера, эти трехмерные многоуровневые дороги под землей позволят разгрузить города и избавиться от пробок. Пока в тестовую эксплуатацию введен единственный туннель под Лос-Анджелесом. Предварительные испытания показали перспективность стартапа.

 На данный момент Илон запустил голосование в своем Твиттер аккаунте. В нем он интересуется у людей, хотели бы они подобные подземные дороги для своего города. Абсолютное большинство (66%) ответило утвердительно, 18% выбрали вариант «Может быть», и только 16% признались, что им нравятся пробки. А чуть ранее он заявил, что подобные туннели будут использоваться только электрокарами.

 Кроме построенного туннеля в Лос-Анджелесе, компания работает над новым в Лас-Вегасе. Он будет соединять новые и старые здания Конференц-центра города. По нему будут курсировать автомобили Tesla, включая специальную модификацию Model X Сhassis на 16 человек.

Пока проекты подземных туннелей находятся на стадии концептуального тестирования. Получат ли они масштабное развитие – неизвестно.



 Тем временем Илон Маск пообещал познакомить владельцев автомобилей Tesla с настоящим беспилотником. Глава компании анонсировал выход очередного обновления ПО для всех электрокаров бренда.

Стала известна дата начала продаж кроссовера Geely Icon

Корпорация Geely назвала дату старта продаж нового кроссовера с оригинальным дизайном Geely Icon. Как сообщает портал Njcar, новинка на китайском рынке поступит в продажу 14 февраля нынешнего года. В РФ данная машина появится, однако не раньше 2021 года.

 Следует упомянуть, что дебют нового кросса Icon состоялся в ноябре прошлого года на автошоу в Гуанчжоу. Внешний вид Geely Icon завораживает: на фоне строгих и весьма лаконичных форм эффектно выделяется современная «2-этажная» оптика, а ещё выразительные выштамповки на кузове.   Интерьер модели также выглядит стильно и благородно. В салоне преобладают прямые линии и строгие геометрические формы. Здесь стоит отметить наличие двух широкоформатных экранов, первый из которых выступает в роли цифровой «приборки», а второй относится к информационно-развлекательному комплексу. Причём мультимедийная система поддерживает голосовые команды. Помимо этого в числе особенностей интерьера – большое количество отсеков для мелочей и красивая атмосферная светодиодная подсветка.  В основе Geely Icon лежит современная платформа BMA от Volvo. Авто имеет длину в 4350 мм, ширину в 1810 мм, высоту в 1615 мм, а расстояние между осями составляет 2640 мм. У машины под капотом располагается 1,5-лировый турбодвигатель Volvo мощностью 177 л.с., вместе с которым функционируют 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением и система переднего привода.   Кроссовер также оснащается системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки, камерами кругового видеообзора, интеллектуальным круиз-контролем и помощником удержания в полосе движения.  Предполагается, что Geely Icon в Китае будет стоить от 99 900 юаней (около 887 тыс. рублей).  Помимо этого недавно отмечалось, что Geely Atlas лишится атмосферных моторов. Об этом стало известно на торжественной церемонии по выпуску 20-тысячной машины на предприятии «БелДжи» в Беларуси.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+