Три модели Haval готовятся покорить авторынок Индии

Самые большие надежды китайский автопроизводитель возлагает на кроссовер Haval H4, который на родине получает бензиновый турбомотор. Автомобилистам Индии же предложат авто с дизелем под капотом.

Комментировать
Поделиться:
Три модели Haval готовятся покорить авторынок Индии
Концерн Great Wall собирается пердложить автомобилистам Индии продукцию марки Haval. Запуск «кроссоверного» бренда в этой стране наметили на 2021 год. В местных СМИ, можно найти информацию, что марка сделает ставку на три свои модели с индексами H4, H6 и H9. Презентацию будущих новинок организуют в феврале 2020-го на выставке Auto Expo. Пока же марка договаривается с властями и ищет производственную площадку. Возводить завод с нуля руководство Haval не хочет, поэтому и делает выбор в пользу готовых предприятий.

В настоящее время марка уже определила для себя двух фаворитов: бывший комплекс General Motors в штате Махараштра и земля в Чакане, приобретенная фирмой Foton. Если у марки не получится купить готовый завод, то индийский запуск Haval придется перенести на середину 2022 года. 

В Индии Haval собирается повторить успех китайской компании SAIC Motor, которая предложила местным автомобилистам бренд MG и не прогадала.



 А тем временем компания Skoda готовит для Индии бюджетный кроссовер на платформе MQB. Известно, что за пределы этой страны новинка не выберется – ее адаптация под другие рынки не предусмотрена. 

Кроссовер KIA Xceed сертифицирован в России

Автомобиль начнут собирать на заводе «Автотор» в Калининграде в январе 2020 года после вступления в силу полученного сертификата.

Сегодня стало известно, что компания KIA получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кросс-хэтчбек KIA Xceed в России. Сертификат вступает в силу 20 января 2020 года, после чего можно будет приступать к сборке авто. Отметим, что производство будет налажено на калининградском заводе «Автотор». KIA Xceed был представлен летом 2019 года – модель очень сильно отличается от классического Ceed. Из общего можно выделить только конструкцию передних дверей. В остальном автомобиль больше похож на классический кроссовер – это относится к форме кузова, порогам, обвесу и увеличенному дорожному просвету.  В России моторная гамма Xceed будет представлена двумя двигателями – ими станут турбомоторы объемом 1,4 и 1,6 литра с отдачей 140 л.с. и 200 л.с. соответственно.  В качестве КПП на безальтернативной основе был выбран «робот». Привод – только передний. Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж. Предполагается, что они будут находиться на уровне модели ProCeed, стоимость которой в России сегодня составляет от 1,5 до 2 млн рублей.  Первые KIA Xceed должны появиться у российских дилеров весной текущего 2020 года.      А тем временем кроссовер KIA Seltos получил максимальную оценку в 5 баллов по итогам краш-тестов ANCAP. Проверку проходила модель, предназначенная для Австралии и Новой Зеландии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+