Новый Kia Sorento 2021 получит плагин-гибридные моторы

Среднеразмерный кроссовер Kia Sorento нового поколения, который должен поступить в продажу в качестве новинки 2021 модельного года, получит плагин-гибридные двигатели.

Комментировать
Поделиться:
Новый Kia Sorento 2021 получит плагин-гибридные моторы
 В интервью авторитетному изданию Automotive News Europe, Эмилио Эррера, главный операционный директор Kia Europe, подробно рассказал о том, как южнокорейский автопроизводитель решает проблемы с соответствием своих автомобилей строгим правилам по количеству выбросов CO2. Часть интервью была посвящена будущим моделям, и господин Эррера объявил о том, что для среднеразмерного кроссовера Sorento следующего поколения будет доступен плагин-гибридный мотор.


«Шпионские» снимки уже обеспечивают нам хороший взгляд на долгожданную новинку. Общий внешний вид выглядит довольно похожим на существующий, но с пересмотренным дизайном передней и задней части авто. Фальшрадиаторная решетка кажется уже нынешней и теперь соединяется с фарами, которые кажутся меньше. Фотографии еще не дают нам взглянуть на салон новинки, но можно ожидать появления новой версии информационно-развлекательной системы и расширенного списка технологий активной безопасности.
  
Скорее всего, абсолютно новый Sorento поступит в продажу в качестве автомобиля 2021 модельного года. Пока что не ясно, будут электрифицированные версии машины доступны на старте продаж или же они будут предложены через какое-то время.

 Господин Эррера также говорит, что у Kia есть серийная версия ранее представленного концепта Imagine EV, которая будет официально показана в 2021 году. И да, новая модель получил купеобразный кузов, но не стоит ожидать, что эффектные двери и 21 экран доберутся до серийной версии машины. По словам Эрреры, у Kia есть автомобиль с водородным топливным элементом, который появится в конце 2020 или начале 2021 года. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что KIA Seltos не доберется до Европы. И это не единственная новая модель KIA, которая пройдет мимо европейцев. Причем доступный кроссовер уже готовится к выходу на российский рынок.

BMW представил полноразмерную модель X7 в кузове пикап

Созданный только в одном экземпляре, полноразмерный пикап BMW X7 был представлен в рамках выставки BMW Welt (мир BMW).

 Немецкий премиум-бренд Mercedes представил свой собственный пикап X-Class относительно недавно. Машина построена на базе японского среднеразмерного грузовика Nissan Navara, и похоже, что будущее модели уже предрешено. Судя по гуляющим в интернете слухам, продажи машины будут прекращены из-за довольно слабого спроса. А вот баварский автопроизводитель BMW непреклонен в вопросе создания собственного грузовика – как не раз говорили представители правящей «верхушки» компании, в ближайшее время в модельном ряду BMW точно не будет пикапов. Однако специалисты компании все-таки создавали пикапы – такие машины были сделаны в единичном экземпляре.  Итак, рад вам представить пикап баварской марки, который создан из полноразмерного кроссовера X7. Машина показана в рамках выставочного центра BMW Welt (мир BMW) в Баварии, который находится недалеко от штаб-квартиры компании. Как и на официальных фотографиях на этот автомобиль, которые были опубликованы в официальном пресс-релизе еще в июле этого года, утилитарный автомобиль, который был построен на базе самого большого кроссовера автопроизводителя, имеет мощный мотоцикл F 850 GS в грузовой платформе.  Разработанный в течение десяти месяцев десятком энтузиастов компании, одноразовый грузовик X7 на 10 сантиметров длиннее, чем кроссовер, на котором он основан, при этом он стал легче на 200 килограммов благодаря расширенному использованию углеродного волокна. Когда задняя дверь установлена, грузовая платформа может вмещать предметы длиной до 140 сантиметров или до 200 см если эту дверь открыть.  Пикап, который основан на базе версии X7 xDrive40i, получил модный цвет кузова BMW Individual, известный как Tanzanite Blue Metallic. Он оснащен регулируемой по высоте пневматической подвеской с двумя выбираемыми уровнями, облегчающими погрузку и выгрузку груза. Внутри кабины могут разместиться до пяти человек с максимальным комфортом.  В то время как BMW и Audi говорят «нет» грузовику, Hyundai и Kia говорят «да». Построенный в Алабаме Santa Cruz начнет производство в 2021 году, а пикап Kia будет запущен в 2022 или 2023 году. Само собой разумеется, было бы ошибкой пропускать электрические предложения в этом сегменте, такие как Cyberruck Tesla и R1T Rivian.     Не так давно, наше издание писало о том, что BMW X7 получил доработку в виде новой модели Alpina XB7. Автомобиль станет еще более мощным и роскошным. Сейчас же Alpina проводит тестовые заезды на трассе Нюрбургринга. В продаже он появится не ранее следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+