Subaru повысит цены на свои автомобили в России

Рост рекомендованных розничных цен на продукцию этого японского автопроизводителя намечен на начало будущего года.

Комментировать
Поделиться:
Subaru повысит цены на свои автомобили в России
В январе 2020 года в России вырастут цены на автомобили марки Subaru, сообщает пресс-служба автопроизводителя. Рост рекомендованных розничных цен в среднем составит 6-10% и будет зависеть от конкретной модели и комплектации. Прибавка связана с ростом ставки утильсбора, утвержденным правительством РФ. В Subaru подчеркнули, что продолжат предлагать покупателям в России автомобили исключительно японской сборки, а также сохранят спецпрограммы, которыми могут воспользоваться россияне.


При этом отмечается, что в начале будущего года на складах дилеров еще можно будет встретить машины 2019 модельного года с текущими ценниками.

 Напомним, на 2020 год марка Subaru подготовила для своих клиентов в РФ сразу несколько автоновинок. Среди них – обновленный кроссовер XV, а также спецверсии кроссовера Forester и седана Legacy. А вот вседорожный универсал Subaru Outback нового поколения доберется до нашей страны не раньше 2021 года. В целом же, по подсчетам АЕБ, за 11 месяцев 2019-го дилеры марки передали в руки россиян 6 749 автомобилей, что говорит о 4-процентном спаде спроса. Для сравнения, в 2018-ом речь шла о 7 026 проданных экземплярах. 


 
А тем временем под отзыв в России попали более 42 тысяч автомобилей Subaru. Сервисная акция коснулась моделей Tribeca, Legacy, Outback, Impreza и Forester, проданных в период с 2005 по 2011 год и оснащенных подушками безопасности Takata. 

Тюнеры показали проект Blackcomb на базе Land Rover Defender прошлой генерации

Специалисты East Coast Defender (ECD) продемонстрировали собственную новую разработку, выполненную на основе внедорожника Land Rover Defender предыдущего поколения.

 Новый проект от East Coast Defender носит наименование Blackcomb. Построенный на вариации Defender 90 прошлой генерации, британский внедорожник отделан серебром Zermatt с глянцевыми чёрными нотками. Машина имеет легкосплавные диски Sawtooth на 18 дюймов, на которые надеты вездеходные шины BF Goodrich. В то же время бампер внедорожника обзавёлся интегрированными ДХО, экзоскелетом и местом для лебёдки.   В салоне усовершенствованного Defender 90 есть мягкая чёрная кожа на ковшеобразных креслах с ромбовидным узором и белой замшевой обшивкой, а ещё руль Momo. Датчики также является новыми, как и мультимедийный комплекс, подключённый к аудиосистеме в комплекте с усилителем и савбуфером.  Кастомный Defender имеет дистанционный запуск мотора, вход без ключа, точку доступа Wi-Fi, задние вентиляционные отверстия, чувствительные к сумеркам фары и некоторые иные функции. У зоны загрузки есть 2 кресла, способные складываться для освобождения места для транспортировки разных вещей. Многие настроенные внедорожники от компании ECD обладают силовым агрегатом от Corvette LS3 V8, и проект Blackcomb не стал исключением. Так, машина приводится в движение мотором объёмом 6,2 литра производительностью 565 л.с., вместе с которым функционирует 6-ступенчатая АКПП. Эта мощность даёт возможность без особых усилий проехать по бездорожью либо сразиться на драг-гонке.  Кроме того, в сети появились сведения о концепт-карах, которые японская компания Suzuki покажет на январской выставке Tokyo Auto Salon 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+