Энтузиасты построили туристический фургон на базе Ram Promaster…и переехали в него

Потратив всего лишь 1 000 долларов или 62 031 рублей в ближайшем магазине Ikea, супружеская пара сделала из стандартного фургона Ram Promaster уютный туристический автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Энтузиасты построили туристический фургон на базе Ram Promaster…и переехали в него
 Хотите бросить свой дом, большую часть вещей и ездить по стране? Что ж, хорошая новость заключается в том, что это вполне возможно сделать и при этом не нужно тратить много денег. Ребята с YouTube-канала The Sweet Savory Life в рамках своего видеоролика смогли доказать, что все, что вам нужно, для того, чтобы построить комфортный туристический автомобиль, это подходящий фургон и поездка в ближайший магазин Икеа.

 Супружеская пара навсегда переехала в свой грузовой фургон Ram Promaster 1500 еще в апреле 2019 года и судя по всему, ни капли не сожалеет об этом.

Их автомобиль сейчас стоит в пределах от 9 000 (558 283 руб.) до 35 000 (2 171 102 руб.) долларов США – имеется ввиду конечно же поддержанные машины. 


 После того, как они приобрели фургон, Грейс Акино из The Sweet Savory Life установила бюджет, который будет потрачен на создания туристического автомобиля мечты в размере 1 000 долларов или 62 031 рублей, после чего было принято решение ехать закупаться всем необходимым в ближайший магазин Ikea. Мебель Ikea очень проста в сборке, замене и модернизации, что делает ее идеальной для целей ребят. 

 Первым делом, Грейс решила, что же им нужно, чтобы превратить голый фургон в уютное жилище. Во-первых, необходимо было позаботится о теплоизоляции, чтобы не мерзнуть в фургоне в зимние ночи. После того, как фургон был утеплен, пара приступила к поиску необходимых вещей, таких как рабочий стол, раковина и кухонная зона.

 Вместо того, чтобы платить профессионалам, чтобы они построили им фургон за огромные деньги, супружеская пара использовала свою изобретательность, чтобы построить свой собственный идеальный автодом. Этот интерьер в Ikea доказывает, что для создания идеального туристического автомобиля не нужна дорогая мебель на заказ.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Custom Chevrolet Tourliner или самый необычный автодом. Этот дом на колесах был создан на базе грузовика Chevrolet Tourliner образца 1954 года. Все работы над проектом были завершены в 2010 году.

Названа главная опасность автомобильных алкозамков

Популярность автомобильных алкотестеров для машин за последние годы увеличилась практически втрое. Однако у этих устройств, помимо плюсов, есть и свои минусы.

Журналисты The New York Times провели собственное расследование, в результате которого проверили безопасность автомобильных алкозамков. Оказалось, что эти устройства могут таить в себе опасность. Вывод неожиданный, поскольку алкозамки сегодня становятся все популярнее. Даже у нас в стране заговорили о разработке алкозамков в качестве наказания для тех водителей, кто попался на нетрезвом вождении. В свою очередь, компания LifeSafer, продающая автомобильные алкотестеры, отрапортовала о широком применении устройств блокировки зажигания (IID) на государственных транспортных средствах в Швеции. Этому примеру должны последовать власти США и других стран, уверены в фирме. Согласно статистике, с помощью IID удалось снизить число повторных случаев «пьяной» езды примерно на 70%. Однако есть одна особенность алкозамков, о которой упоминается довольно редко.  Оказывается, водителям необходимо пользоваться прибором и во время вождения, что само по себе является опасным. Таким образом они доказывают программе, что по-прежнему трезвы. С помощью повторных проверок исключаются случаи, когда за водителя дышит в трубку кто-то посторонний. Производители алкозамков уверяют, что их устройства безопасны. Однако Национальная администрация безопасности дорожного движения (НАБДД) просит водителей останавливаться для повторной проверки в безопасном месте вне дороги, чтобы не отвлекаться.   Алкозамки предотвратили тысячи аварий, однако они же могут их и провоцировать, резюмируют в The New York Times. Журналисты изучили отчеты об авариях и судебные иски, обнаружив десятки ДТП, спровоцированных водителями, проходившими новое тестирование. Пока эта проблема не решена, однако с годами специалисты смогут найти подходящий вариант, не отвлекающий водителя от дороги.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что алкозамки в автомобилях будут обязательными в Европе. Новое требование вступит в силу в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+