Китайское правительство оштрафовало Lexus на 12,5 млн долларов

Автопроизводитель Toyota был оштрафован за ценовую политику Lexus.

Комментировать
Поделиться:
Китайское правительство оштрафовало Lexus на 12,5 млн долларов
 Стало известно, что Антимонопольное бюро Государственной администрации по регулированию рынка Китая оштрафовало китайское представительство Lexus на значительную сумму.

  Корпорацию Toyota оштрафовал китайский регулятор рынка на 87,6 млн юаней (приблизительно 12,5 млн долларов), за нарушение антимонопольного законодательства. Во время исследования чиновникам по регулированию китайского рынка удалось выяснить, что для дилеров бренда в восточной провинции Цзянсу установили минимальный уровень цен на подержанные и новые машины. Также отмечалось фиксация стоимости оригинальных аксессуаров. По мнению представителей антимонопольного бюро, эти действия «связали» руки дилеров марки и ущемили права потребителей.

По сведения издания Reuters, представители Toyota согласны с решением правительства и не будут выступать против наказания. Следует упомянуть, что продажи авто в Китае в нынешнем году уменьшились, но объём реализации авто Lexus повышается. По результату 11 месяцев этого года в КНР продали 180 200 автомобилей. Этот показатель на 21% больше, чем за такой же период 2018 года.

pjpoffd.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что в Lexus определились с датой начала продаж премиального минивэна Lexus LM.

Бывший ведущий Top Gear объяснил низкое качество российских авто

Экс-ведущий известного автомобильного шоу Top Gear Джеймс Мэй сообщил о закономерности между качеством автомобилей и чистотой в туалетах предприятия во время интервью Youtube-каналу Joe.

 Джеймс Мэй – бывший ведущий одного из наиболее знаменитых автошоу в истории. Британский эксперт сказал, что заметил определённую закономерность между чистотой туалетов на предприятии и качеством выпускаемых машин. Мэй успел посетить предприятия Toyota и Lada.   По словам телеведущего, уборные помещения на предприятиях Toyota отражают надёжность и качество машин бренда. Унитазы на заводе имеют подогрев и музыкальную систему, кроме того, современные устройства могут провести анализ и дать рекомендации относительно смены рациона питания. При этом после посещения уборных помещений на предприятии «АвтоВАЗ», британец назвал их «омерзительными», а сами машины Lada – «не очень качественными и надёжными». Стоит упомянуть, что аналогичное впечатление на бывшего ведущего Top Gear оказали и туалеты предприятия ЗИЛ, которые он посетил в 2014-м.  Кроме того, ранее стало известно, что московский завод Renault отправляется на зимние каникулы. В этот период предприятие ждёт модернизация.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+