Стала известна дата выхода нового внедорожника Land Rover Defender в РФ

Как информирует агентство «Движок», опираясь на дилерский центр Jaguar Land Rover, новинка появится на российском рынке летом следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата выхода нового внедорожника Land Rover Defender в РФ
 Комплектации Land Rover Defender для России, а ещё стоимость озвучат в январе 2020-го. А весной следующего года организуют премьерный показ нового внедорожника в РФ.

  Следует упомянуть, что дебют обновлённого Land Rover Defender состоялся на франкфуртском автошоу осенью нынешнего года. Новая модель получила традиционный внешний вид собственного предшественника, однако с современными чертами. Обновлённая модель обзаведётся двумя версиями: 3- и 5-пятидверным салоном. В то же время вторая версия – 110 первой появится на глобальном авторынке, а позднее выйдет исполнение с индексом 90.

 Изначально новый Defender получит два четырёхцилиндровых дизельных двигателя производительностью 200 и 240 л.с. с технологией двойного турбонаддува. Помимо этого покажут бензиновый 300-сильный турбомотор, имеющий систему мягкого гибрида. Эта силовая установка состоит 48-вольтового электрического компрессора со стартер-генератором и литий-ионной батареи на 48 вольт. Силовые агрегаты будут функционировать в паре с 8-ступенчатой АКПП ZF, системой полного привода и 2-ступенчатой «раздаткой».

1sss.jpg

 Интерьер внедорожника также соответствует современным нормам. Так, в салоне Defender появились цифровая панель приборов на 12 дюймов и мультимедийный комплекс под наименованием Pivi Pro.

1dddd.jpg

Эксклюзивной опцией новой модели станет возможность установки среднего сиденья в переднем ряду кресел. Машина может буксировать прицепы весом до 3500 кг и выдерживать максимальную нагрузку на крышу в 300 кг. Новинка очень скоро станет доступна на 128 авторынках по всей планете.

1dd.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что машины Jaguar Land Rover подорожают с 1 января. Как и многие автопроизводители, британская марка вынуждена поднять цены из-за утилизационного сбора.

Российским автомобилистам разрешили не печатать электронный ОСАГО

В ПДД была внесена поправка, позволяющая водителям не носить при себе распечатанный электронный полис ОСАГО. Соответствующие поправки опубликовали на официальном сайте правовой информации.

 После принятия этих поправок автомобилисту, который обладает электронным полисом ОСАГО, достаточно будет продемонстрировать его сотруднику ГИБДД на электронном носителе.    Фактически, это можно было делать и прежде, на деле зачастую возникали спорные ситуации, когда сотрудники Госавтоинспекции требовали показать именно бумажную форму электронного полиса.  Это обусловлено тем, что в мае текущего года в закон об ОСАГО приняли поправки, разрешающие демонстрировать при остановке полицейским как электронный вариант, так и письменный. Однако при этой в ПДД сохранилось требование предъявлять именно бумажный вариант. По этой причине было принято решение о внесении соответствующих поправок и в ПДД для исключения разногласий. Нововведение начнёт действовать со 2 января следующего года.  Кроме того, ранее в Госдуме опровергли сведения о подорожании ОСАГО на 30%. При этом есть вероятность индексации на уровень инфляции или примерно 4%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+