В России изменится стоимость проезда по платным трассам

Индексацию тарифов «Автодор» будет проводить в конце апреля следующего года.

Комментировать
Поделиться:
В России изменится стоимость проезда по платным трассам
Накануне стало известно, что государственная компания «Автодор» изменит цены на проезд по платным трассам, которые находятся в ее ведомстве. Индексация будет проведена в апреле 2020 года, а пока цены останутся на прежнем уровне. Точных тарифов в компании пока не называли, однако представители «Автодора» сообщили, что изменение цен будет на уровне инфляции 2019 года. На сегодняшний день в России насчитывается 1,5 млн км дорог, при этом на платной основе работают всего 1,2 тыс. км. В основном эта цифра складывается из двух федеральных трасс – М4 «Дон» и новой трассы М11 Москва-Санкт-Петербург.


 Отметим, что в дальнейшем в России планируется развитие платных дорог  - уже получено одобрение на строительство скоростной трассы Москва-Казань. 

 Первые два участка новой М12 планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Ожидается, что проезд по всему пути обойдется примерно в 2,5 тыс. рублей, однако это позволит существенно сэкономить время по сравнению с путешествием по нынешней М7. 



  А тем временем роскошный Bugatti Chiron получил специальную версию, которая была выпущена в единственном экземпляре. Автомобиль оснастили невероятным двигателем с отдачей 1500 л.с., а также окрасили кузов в приятный цвет с оригинальными узорами.

На белорусском заводе Geely выпустили «юбилейный» автомобиль

С конвейера «БелДжи» сошел 20-тысячный автомобиль. Им стал признанный бестселлер марки, который любят поклонники марки в России.

Белорусский завод «БелДжи» с начала этого года выпустил 20-тысячный автомобиль с логотипом китайской марки Geely. Им стал флагманский кроссовер Geely Atlas в комплектации Luxury с турбомотором 1,8T. Напомним, предприятие, расположенное в Борисове, запустило конвейер осенью 2017-го. С этого времени белорусский завод произвел свыше 29 000 автомобилей Geely. В модельном ряду «БелДжи» значатся Atlas, Emgrand X7 и Emgrand 7. Наша страна считается основным рынком сбыта для автозавода: в РФ он поставляет порядка 60 процентов всех своих машин.  В настоящее время предприятие работает над расширением географии поставок. Так, сейчас ведутся переговоры с Казахстаном, Арменией, Азербайджаном и другими потенциальными партнерами.  Кроссовер Geely Atlas, к слову, удерживает за собой звание самого продаваемого в России китайского авто. За 11 месяцев 2019-го дилеры марки в РФ передали клиентам 6 518 машин, что превышает прошлогодний результат в три раза. Также по итогам 11 месяцев Atlas занимает пятое место среди всех кроссоверов, представленных в России, по динамике роста продаж. Рост спроса на авто связывают с выходом версии с 1,8-литровым турбомотором, которая появилась у нас в феврале этого года.   Ранее наш портал рассказывал, что в декабре на автомобили Geely действуют спецпредложения. Так, на выгоду можно рассчитывать при покупке машины в Трейд-Ин или кредит. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+