Один из восьми уникальных экземпляров BMW M8 Gran Coupe достанется России

В рамках запуска новой модификации своего флагмана, компания решила создать лимитированную серию из восьми автомобилей. Причем эти восемь автомобилей стали первыми из более обширной ограниченной серии First Edition.

Комментировать
Поделиться:
Один из восьми уникальных экземпляров BMW M8 Gran Coupe достанется России
 Первые восемь BMW M8 Gran Coupe First Edition были собраны практически вручную подразделением BMW Individual Manufaktur. Эти автомобили станут единственными в своем роде и оснащаются дополнительными табличками с надписью «один из восьми». Все машины уже произведены и распределены по странам: по одному экземпляру уйдет в Германию, Великобританию, Японию, Швейцарию, Бельгию, Катар, США и Россию.

 В техническом плане эта «восьмерка» BMW не отличается от обычной BMW M8 Competition. Под капотом установлен битурбированный мотор на 4,4 литра, способный развивать до 625 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает всего 3,2 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой на 305 км/ч.

 M8 от BMW Individual Manufaktur получила бронзовые вставки в экстерьере и интерьере, уникальный зеленый цвет-хамелеон Aurora Diamond Green и люксовые материалы отделки. Но главная ценность – это уникальность и редкость.

Пока стоимость для России остается неизвестной. Обычная BMW M8 Competition Gran Coupe стоит от 12 250 000 рублей, а редкая серия может получить ценник от 17 000 000 рублей.



 Тем временем из BMW i3 сделали офис на колесах. В автомобиле есть все для удобной и продуктивной работы. Такую модификацию покажут на выставке в Лас-Вегасе.

Hyundai раскрыла список новинок на 2020 год для российского рынка

О том, что нас ожидает рестайлинговый Hyundai Solaris и новый кроссовер Creta мы уже знаем. Тем не менее, это не единственные новинки. Больше подробностей рассказал управляющий директор "Хендэ Мотор СНГ" Алексей Калицев.

 Уже сейчас на заводе «Автотор» в Калининграде началась тестовая сборка новой версии Hyundai Solaris. Полноценное производство будет запущено в начале следующего года. Тогда же начнутся и продажи. Ориентировочная дата – февраль 2020 года. Кроме того, ближе к весне начнется продажа рестайлинговой версии Hyundai Creta. Бестселлер бренда пережил очередной рестайлинг и готов продолжить конкурентную борьбу.  По словам управляющего директора российского подразделения компании Hyundai Алексея Калицева – ближе к лету до нас дойдет новая версия Hyundai Tucson. Кроссовер будет представлен в «спортивной» версии N-Line с более агрессивным обвесом. Хотя в технической части останется прежним. По предварительным прогнозам, новинка должна заинтересовать большое количество потенциальных клиентов. Но главным дебютантом окажется новый флагман бренда – Hyundai Palisade. Полноразмерный внедорожник прибудет на российский рынок во второй половине года. Модель пользуется спросом как в родной Корее, так и на рынке Америки.  Тем временем Hyundai увеличила свои продажи в России в текущем году. По итогам года корейская компания планирует реализовать 181 тыс. новых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+