Рассказали, как правильно выбрать зимнюю резину

Впереди новогодние праздники – время путешествий и дальних поездок, которые у большинства россиян стали традицией. Какую зимнюю резину выбрать, чтобы ощущать себя в безопасности на любом дорожном покрытие, рассказал специалист портала «За рулём» Кирилл Милешкин.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как правильно выбрать зимнюю резину
 В первую очередь, он упомянул, что зимние шины бывают двух видов: шипованные и нешипованные («липучки»). Последние, в частности, подразделяются на модели для мягкой и морозной зимы.

  Нешипованные модели для мягкой зимы лучше подходят для эксплуатации при не очень сильных морозах и небольших плюсовых температурах, когда дороги не занесены снегом и не покрыты льдом. На льду, по словам специалиста, они малоэффективны.

 Соответственно, для российской зимы, как считает эксперт, следует выбирать рассчитанную на лёд и снег нешипованную резину скандинавского типа либо, если желаете перестраховаться на случай езды по неочищенной трассе, лучшим вариантом станут стандартные шипованные шины.

fgbgb.jpg

В то же время не следует полагаться на распространённый стереотип о неоспоримом превосходстве шипованной резины над «липучками» на льду – преимуществом гвоздей является то, что они стабильно цепляются за лёд при любой температуре, однако нешипованная резина показывает себя лучше шипованных при сильном морозе и хуже – при приближённых к нулю температурах.

gbtthtyyt.jpg

 Помимо этого недавно специалист портала «За рулём» Кирилл Милешкин назвал главные ошибки водителей при прогреве авто в зимнее время.

LADA XRAY попала в ТОП поисковых запросов AliExpress

Специалисты рассказали, что в уходящем году искали на онлайн-площадке AliExpress жители России. Оказалось, что, помимо гаджетов и одежды, россиян интересовал и вазовский кроссовер.

Аналитики AliExpress назвали самые востребованные у россиян товары на сайте. Для этого они проанализировали популярные запросы за 2019 год. Выяснилось, что в этом году жители нашей страны искали на этой онлайн-площадке одну из моделей LADA. Об этом пишет портал «Лада Онлайн». Так, лидерами по числу запросов стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Челябинск, Пермь, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Уфа. Причем именно краснодарцы пытались найти на AliExpress вазовский кроссовер LADA XRAY. В это время жители столицы активно просматривали на этой онлайн-площадке гаджеты, а петербуржцы - товары для дома и отдыха. Всего же в течение 2019-го россияне успели оставить более 550 млн поисковых запросов по всем категориям, представленным на этой платформе.  Активнее всего на AliExpress ведут себя женщины (около 60%). Чаще всего они искали сумки, купальники, серьги, наушники и платья. А вот у мужчин запросы совсем другие – часы, удочки, электроника и рюкзаки. Что касается брендов, то большей популярностью у россиян пользовались  Xiaomi и Apple.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что кроссовер LADA XRAY обзавелся мультимедийной системой с Android Auto и Apple Car Play. Вместе с новым ПО мультимедиа получила новый дисплей с высоким разрешением и возможностью реагирования сразу на несколько нажатий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+