С 1 января в России подорожают автомобили LADA

«АвтоВАЗ» сообщил о росте рекомендованных розничных цен на всю свою модельную линейку.

Комментировать
Поделиться:
С 1 января в России подорожают автомобили LADA
«АвтоВАЗ» пополнил список тех автопроизводителей, кто с 1 января 2020-го повышает цены на автомобили. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в дилерских центрах. По их сведениям, подросшие в среднем на 2,3% прайсы получит весь модельный ряд LADA. Заметнее всего подорожает седан LADA Vesta – на 3,8% до 629 900 рублей. Цены на седан из семейства Granta, который носит звание самого востребованного у россиян авто, уйдут в «плюс» на 2,5% - до 455 900 рублей. А вот вазовская «Нива» будет стоить дороже на 2,9% - рост до 538 900 рублей.


 Самая дорогая модель в линейке вазовских легковушек - седан LADA Vesta Sport – подорожает на 1,5%. С новыми прайсами за него придется выложить 1 042 900 рублей. Свою прибавку получит и хэтчбек LADA Xray: его ценники вырастут на 0,8% до отметки в 619 900 рублей.

 При этом отмечается, что рост прайсов на модели LADA не отразится на доле отечественной марки на авторынке РФ. Другие компании, чьи автомобили можно купить в нашей стране, также объявили о росте стоимости своей продукции в новом году. Один из источников уверен, что подорожание вазовских авто не сможет негативно сказаться на объемах их реализации. На «АвтоВАЗе» комментировать эту информацию не стали, пишет газета. 



 Напомним, ранее стало известно о росте рублевых цен на автомобили BMW с 1 января. Прибавка, спровоцированная, ко всему прочему, новой ставкой утильсбора, коснется почти всех новых автомобилей баварской марки. 

Производство новых автомобилей в Санкт-Петербурге резко снизилось

В ноябре 2019 года на заводах в Санкт-Петербурге было собрано чуть более 30 тыс. новых машин. Последний раз так мало было ровно 3 года назад.

Специалисты агентства «Auto-Dealer-СПб» поделились информацией относительно объемов производства новых автомобилей в Сагкт-Петербурге. В прошлом месяце заводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили в общей сложности 30,1 тыс. новых авто. Отметим, что этот результат сразу на 17% хуже прошлогоднего за аналогичный период. Если говорить в годовом выражении, то за счет неплохого первого полугодия общее снижение производства составило 2%. С января по конец ноября с конвейера петербургских заводов сошли 337,8 тыс. новых машин.  Обычно к концу года есть тенденция к наращиванию производства. Однако эксперты отмечают, что в данном случае в этом нет необходимости.  Скорее всего речь идет о повышении стоимости машин с нового года из-за новых ставок по утилизационному сбору. Дилеры не ждут большого наплыва покупателей в начале следующего года. Доля заводов в Санкт-Петербурге составляет 24,1% от общего количества произведенных в нашей стране машин. Всего в России за первые 11 месяцев текущего года с конвейеров сошли 1,4 млн новых автомобилей.   Напомним, что с сегодняшнего дня заводы «АвтоВАЗа» ушли в корпоративный отпуск. Конвейеры предприятий в Тольятти и Ижевске возобновят свою работу с 9 января 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+