Bentley вынуждена начать отзывную кампанию на территории России

На вынужденное обслуживание будут отправлены автомобили моделей Bentley Continental Supersports, Continental Supersports Convertible и Continental 24, выпущенные в период с 2016 по 2018 год.

Комментировать
Поделиться:
Bentley вынуждена начать отзывную кампанию на территории России
 Пресс-служба Росстандарта сообщила о необходимости отзыва нескольких автомобилей Bentley. Причиной стало ненадежное соединение шланга гидравлической системы рулевого управления. Потенциально, это может привести к опасным ситуациям на дорогах, а также недопустимо с точки зрения пожарной безопасности.

 Отозвано будет всего семь автомобилей моделей Bentley Continental Supersports, Continental Supersports Convertible и Continental 24. Виноватым оказался поставщик Volkswagen Groupe, который мог прислать несколько деталей с невыдержанными размерными допусками. В случае отсоединения патрубка, из системы может вытечь гидравлическая жидкость, что значительно осложнит управление.

 На данный момент Росстандарт согласовывает процедуру отзывной кампании с представителями бренда Bentley. В рамках технического обслуживания будет проведена диагностика рулевого управления и его гидравлической системы. При необходимости, неисправные элементы будут заменены на новые.

Все работы будут полностью бесплатны для владельцев автомобилей. О необходимости посетить дилерский центр оповестит владельцев отдельно. Также список VIN-кодов отзываемых автомобилей опубликован на портале Росстандарта. 

 Тем временем более тысячи новых Mercedes отзывают в России. Речь идет об автомобилях 2018 и 2019 гг. выпуска. Отзывная кампания затронет две модели.

Росстандарт сообщил, как выбирать дизельное горючее для авто зимой

Автомобилистам рекомендуют заливать в машину лишь зимнее дизельное горючее даже в относительно тёплую погоду. В свою очередь, использовать летний дизель для авто зимой может представлять опасность, заявили 24 декабря в Росстандарте.

 Как информируют в ведомстве, у зимнего дизельного горючего маркировка «ДТ-З-К5», при этом не рекомендуется заправлять автомобиль горючим, обозначаемым как «ДТФ», «ДГК», «ТБЛ» и «СМТ». Эта продукция не обладает подтверждением возможности применения ни летом, ни зимой.    Его использование оказывает негативное влияние на мотор, загрязняет экологию и угрожает жизни и здоровью участникам дорожного движения, отметили в ведомстве.  Зимой происходит замерзание дизельного горючего, это обусловлено парафинами в нём, кристаллизующимися при уменьшении температуры, в итоге ухудшается проходимость загустевшего топлива через топливную систему.  В случае продолжительного снижения температуры, топливо становится гелем, в результате забиваются каналы фильтра, и в этой ситуации двигатель завести невероятно. Зимним дизельным горючим рекомендуют заправляться при температуре не ниже -25 градусов Цельсия. К тому же в Росстандарте советуют заливать в своё авто топливо лишь на зарекомендовавших себя заправках.  Кроме того, ранее министр энергетики РФ Александр Новак написал в статье журнала «Энергетическая политика», что темпы роста цен на топливо в этом году значительно ниже инфляции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+