Skoda продемонстрировала новый Rapid для Китая

Бюджетный Skoda Rapid, обновлённую вариацию которого только недавно показали в РФ, готовиться к рестайлингу в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Skoda продемонстрировала новый Rapid для Китая
 Дебютные официальные изображения авто, уже раскрытого на «живых» фотографиях ранее, опубликовал пресс-центр местного представительство Skoda.

  Судя по скетчам, никаких заметных изменений в сравнении с «живыми снимками», которые распространил Минпромторг КНР ещё в сентябре, не предвидится. И 4-дверный седан, и 5-дверных хэтчбек сильно изменятся внешне, получив от российского лифтбека светотехнику, другую радиаторную решётку и совсем иные бамперы.

 При этом интерьер останется прежним – это видно по «приборке», передней панели и дверным картам. Исключением будет только информационно-развлекательный комплекс с большим экраном во всю ширину центральной консоли. 

fbrbfbfr.jpg

 Сведения о технических характеристиках обновлённой модели Rapid для китайского рынка пока держатся в тайне, однако, наверняка, автомобиль, как и раньше, оснастят 110-сильным атмосферным двигателем MPI объёмом 1,5 литра, вместе с которым будет работать 5-скоростная МКПП или 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

 Официальный дебют семейства состоится в скором времени.

fggbgfbgfb.jpg

 Также ранее сообщалось, что Skoda готовит для Индии бюджетный вариант MQB. Показ концепт-кара состоится 7 февраля 2020 года в Нью-Дели.

Стало известно, на сколько станут дороже модели Volkswagen в России

Корпорация Volkswagen, как и большинство других автопроизводителей, чьи машины продаются в РФ, с Нового года пересмотрит цены на них.

 Как отмечает представители одного из дилерских центров бренда, с 1 января следующего года изменится стоимость всех кроссоверов. Изменение в цене в бренде связывают с повышением ставок утильсбора, а ещё с инфляцией.   Таким образом, Volkswagen Tiguan подорожает на 40 тыс. рублей во всех комплектациях. Модель будет стоить от 1,9 млн рублей. За флагманскую версию Tiguan Sportline придётся отдать от 2,92 млн рублей.  Больше остальных подорожает топовый Volkswagen Touareg, цена на который увеличится на 100 тыс. рублей во всех комплектациях. То есть с 1 января стоимость кросса будет колебаться в пределах 3,6 – 4,36 млн рублей. Стоимость самого большого кроссовера Teramont повысится на 60 тыс. рублей, а цены на него будут варьироваться от 3,55 до 4,44 млн рублей.  Говоря о седане Polo, то дилеры бренда пока ждут сведения о нём. Тем не менее, бизнес-седан Volkswagen Passat обзаведётся обновлением в первой половине 2020-го, по этой причине цены на модель будут полностью изменены, а нынешнюю вариацию снимут с продаж.  Это относиться и к седану Jetta, новое поколение которого выйдет в России во втором квартале 2020-го. В мае нынешнего года модель сняли с производства на заводе марке в Калуге. Обновлённый седан будут привозить в Россию из Мексики.  Кроме того, ранее компания Volkswagen показала обновлённый седан Passat для России. Новинка поступит в продажу весной 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+