Volkswagen планирует стать одним из лидеров по производству электрокаров

Для этих целей завод компании в Цвиккау с 2021 года будет производить только электромобили.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen планирует стать одним из лидеров по производству электрокаров
Компания Volkswagen стремится стать мировым лидером по производству электрокаров. В планах компании к 2027 году выпустить 22 млн машин, работающих на электричестве. При этом Volkswagen предложит покупателям довольно широкий ассортимент продукции – модельный ряд электрокаров планирует расширить до 70 экземпляров. Для этих целей концерн планирует использовать свой завод в Цвиккау. С 2021 года предприятие будет выпускать только электромобили – на переоборудование будет выделено около 1,2 млрд евро. При этом Volkswagen не планирует прекращение выпуска Volkswagen Golf.


 После переоборудования на заводе будет высокий уровень автоматизации – в сборке, покраске и монтаже будут участвовать 1700 роботов и 500 автоматизированных транспортных средств.

 При этом уже к началу 2021 года около 8000 сотрудников должны пройти переобучение для работы на новом оборудовании. Ожидается, что завод сможет выпускать 330 тыс. автомобилей в год, что на 30 тыс. больше, чем сейчас. Производство запустят в ноябре 2020 года, однако уже сейчас есть 35 тыс. предзаказов на новую продукцию завода.



  А тем временем у электрокаров Volkswagen ID. 3 обнаружили проблемы с программным обеспечением. При этом часть автомобилей уже встали на конвейер завода.

Электрический пикап Lordstown Endurance или прямой конкурент Tesla CyberTruck?

Технические характеристики: 600 л.с., запас хода на одной зарядке более 322 км по американскому стандарту измерения EPA. В год будет производится 500 000 экземпляров модели.

 Компания Lordstown Motors недавно опубликовала на своем официальном сайте более подробную информацию о полностью электрическом пикапе Endurance. Сообщается также, что руководство компании планирует производить ежегодно до 500 000 экземпляров своей новинки.     Компания заявляет, что грузовик Endurance будет построен полностью с нуля и сможет предложить минимальный запас хода в 320 км (измерения проводились согласно стандарту EPA, принятому в США). На момент написания этой статьи известно только о цене на базовую версию машины – ее можно будет приобрести за 52 500 долларов или 3 276 372 рублей.      Другая важная вещь, которую следует знать о электрической новинке, это о ее полноприводной системе с электромотором на каждом колесе. Но также возможна конфигурация с двумя двигателями (один двигатель на ось). Кстати есть небольшая сложность в установке в колесо отдельного электромотора – необходимо будет также оснастить колесо специальным тормозным механизмом.  Принимая во внимание опубликованную информацию о времени зарядки в 10 часов для повышения уровня заряда от 7 до 95%, мы предполагаем, что емкость аккумуляторной батареи у Lordstown Endurance должна быть более на уровне 70 кВт*ч, а может быть 70-80 кВт*ч для базовой версии (запас хода 320 км  Итак, вот новые подробности о первой модели электрического пикапа, который должен составить прямую конкуренцию Tesla CyberTruck. Обновления программного обеспечения «по воздуху», максимальная скорость 128 км/ч, мощность электрической силовой установки до 600 л.с., зарядка переменным током за 10 часов (7 кВт, до 95% SOC), DC зарядка за 0,5-1,5 часа, наличие бортовых розеток на 120 В (30 А), 5-местный салон, буксирная способность 2 721 кг.     Не так давно, наше издание писало о том, что стекло пикапа Tesla Cybertruck может разбить даже небольшой стальной шар. Судя по опубликованному видеоролику, даже стандартные стекла немецкого хэтчбека Volkswagen Golf четвертого поколения намного крепче, нежели те, которые есть у представленного недавно пикапа Tesla Cybertruck.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+