Показана первая в мире пожарная машина на электричестве

Автомобиль был сделан компанией Rosenbauer, которая является крупнейшим в мире производителем машин для пожарных служб. Показ автомобиля состоялся в Австрии.

Комментировать
Поделиться:
Показана первая в мире пожарная машина на электричестве
Накануне произошло важное событие в сфере электрических автомобилей – была показана первая в мире пожарная машина с электромотором. Таким образом, можно сделать окончательный вывод, что автомобили с электродвигателем окончательно входят в нашу жизнь. Показанный пожарный автомобиль является не только более экологичным по сравнению с аналогами с ДВС, но еще и более компактным. Это является огромным преимуществом для пожарной техники – ведь не всегда удается найти место в узких дворах, заставленных автомобилями.


 Огромным плюсом новинки стала безопасность и удобство управления выдвижной лестницей и системами авто – теперь это можно делать с земли.

 По предварительным данным автомобиль в полной комплектации оценили в 1,2 млн долларов. Это конечно дороже нынешних пожарных машин, однако электрокар будет значительно экономичнее в эксплуатации и обслуживании. Одной из особенностей автомобиля является его своеобразная модульность – при необходимости кузов автомобиля может быть переоборудован в кабину скорой помощи для оказания неотложных медицинских услуг.





  На прошлой неделе произошел пожар на одной из зарядных станций Tesla. Причиной тому стало возгорание двигателя на автомобиле Ford Mustang, который находился поблизости.

В Сеть попали фото эксклюзивной версии «Буханки» от УАЗ

Новая версия легендарного автомобиля, которая уже имеет ОТТС, получила яркий цвет кузова и дополнительные опции.

Ульяновский автозавод получил ОТТС на новую версию модели УАЗ-3909 «Комби» (в народе этот автомобиль прозвали «Буханка» за характерную форму кузова). Эксклюзивные снимки новинки появились в распоряжении издания «Автоброкер». Такое авто получает целый набор полезного внедорожного оборудования. Так, из ОТТС мы узнаем, что эксклюзивной версии ульяновской «Буханки» полагаются багажник на крыше с лестницей, брызговики, металлический силовой бампер, незаменимая на бездорожье лебедка, защита рулевых тяг, колесные диски на 16 дюймов с вездеходными шинами, фаркоп и многое другое. Отдельное оборудование из этого обширного списка уже встречалось в некоторых актуальных комплектациях модели. Так, багажником могла похвастаться версия «Трофи». Напомним, такую «Буханку» называют настоящим вездеходом для самого экстремального бездорожья. Теперь у нее появился серьезный конкурент.  По данным СМИ, запечатленные на фото машины синего цвета могли быть изготовлены по специальному заказу для госструктур. Появится ли новая «Буханка» с внедорожными опциями и массивным «кенгурятником» в свободной продаже, пока не сообщается.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что УАЗ «Буханка» выйдет в новом цвете. В качестве опции автомобиль можно выкрасить в оранжевый цвет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+