Назвали дату старта продаж нового Toyota Yaris

В Японии обновлённая модель Toyota Yaris выйдет 10 феврале следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Назвали дату старта продаж нового Toyota Yaris
 В основе нового поколения Yaris лежит архитектура GA-B, являющаяся компактной версией глобальной платформы TNGA. В начальной комплектации новинка получит двигатель объёмом 1,0 литр, вместе с которым будет работать облегчённый вариатор.


  Помимо этого для японских клиентов предложат и 1,5-литровый мотор, работающий в связке с 6-скоростной механической трансмиссией или вариатором Direct Shift. Также будет доступна гибридная вариация хэтчбека, состоящая из бензинового мотора на 1,5 литра и электродвигателя, а ещё литий-ионной батареи.

 Новый Yaris имеет широкий спектр оснащения: систему Toyota Teammate Advanced Park, комплект Toyota Safety Sense, который сейчас может обнаруживать встречные машины во время поворота направо на перекрёстке и пешеходов, пересекающих улицу при повороте направо либо налево. Кроме того, хэтчбек теперь обладает поворотными креслами Turn, облегчающими вход и выход из авто.

fvffvf.jpg

 Стоимость базовой модификации Yaris составит 1,395 тыс. йен (приблизительно 796 000 рублей). В то же время за флагманскую версию с гибридным силовым агрегатом придётся отдать 2,493 тыс. йен (около 1,42 млн рублей). На первых стадиях продаж новую модель предложат исключительно с системой переднего привода, а в апреле следующего года на рынке появится Yaris с полным приводом. Производство машины будет налажено на японском заводе Iwate.

fvfvf.jpg

ııfkvndflvkfnv.jpg

 Также ранее стало известно, что китайская компания ZX Auto готовит публичную премьеру новой версии пикапа ZX Terralord. Шпионские снимки будущей новинки накануне попали в интернет.

Первый электрический грузовик запатентовал поставщик деталей для Aurus

Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) получил патент на уникальный электрический грузовик. Наглядный экземпляр нового авто продемонстрировали в прошлом году, он именуется УМТЭТ.

 Главное предназначение электромобиля – перевозка разных грузов и выполнение коммунальных работ. Из-за того, что в основе электротележки лежит унифицированное шасси, её могут оснастить отвалом для уборки снега, щётками для подметания, поливочной системой и иными навесными агрегатами.   В создании УМТЭТ участвовал и Ижевский технический университет в 2016 – 2018 годах. Оформление патента на электромобиль указывает на то, что она попадёт в серийное производство.  Авто имеет электрический двигатель производительностью 8,6 л.с. и батареи ёмкостью от 280 до 360 А/ч в зависимости от версии. Максимальная скорость составляет 16 км/ч, номинальная грузоподъёмность – 3 тыс. кг.  Очень скоро СЭГЗ собирается выпустить примерно 1000 электромобилей для ЖКХ. Стоимость электрической модели не превысит 700 тыс. рублей.  Кроме того, ранее отмечалось, что серийный выпуск премиальных авто российской марки Aurus стартует в начале 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+