Как вам такой внедорожный Porsche 911?

Этот, необычный экземпляр немецкого спортивного купе Porsche 911 был представлен на тюнинг-выставке SEMA Show в 2019 году. Цен на машину не сообщается, но создатель этого проекта утверждает, что на машине можно ехать с большой скоростью как по пересеченной местности, так и гонять по гоночному треку.

Комментировать
Поделиться:
Как вам такой внедорожный Porsche 911?
 Около месяца назад мы увидели видеоролик, подробно рассказывающий об этом довольно непривычном экземпляре спортивного купе Porsche 911, который дебютировал на тюнинг-выставке SEMA Show в 2019 году. Это детище ателье Porsche TJ Russell, и, как вы можете себе представить, автомобиль создан для того, чтобы гонять по пересеченной местности с огромной скоростью. Создатели этой удивительной во всех смыслах машины говорят о том, что по желанию клиента можно установить в машину абсолютно любые опции.

 Так что же перед нами такое? Вы уже видели несколько безумных «внедорожников», которые были построены на базе культового 911 и раньше. Но этот проект нас все же смог удивить. Russell Built 911 является не просто машиной, на которой можно преодолевать дюны и барханы. Создатели этого модернизированного авто говорят о том, что вы смело можете запрыгнуть на место водителя и прокатится по гоночной трассе, получая при этом массу удовольствия.

Автомобиль построен на базе спортивного купе Porsche 911 поколения 964. Его шасси и подвеска усилены, но машина является нечто большим, чем просто Porsche, который получил кузовной лифт и шипованные шины.


 Колесная база вытянута на 7,62 см, а поперечная колея стала на целых 35,56 см шире. Это значительно повышает стабильность автомобиля на дороге. Спереди подвеска может похвастать дополнительными 30,48 см хода, а 34,29 см сзади. Большинство компонентов изготавливаются по индивидуальному заказу из алюминия, и, конечно, стоит отметить широкофюзеляжные крылья – они придают автомобилю особый внедорожный характер. Фактически, каждая панель кузова представляет собой нестандартный композитный элемент, который не только придает 911 «злой» вид, но и помогает сэкономить 181 кг. Вся машина весит всего 1 270 кг.

 Усовершенствованный рядный двигатель с шестью цилиндрами имеет увеличенный до 3,8 литров рабочий объем, а его максимальная мощность теперь составляет 365 лошадиных сил, и да, он может быть совмещен с приводом только на одну или сразу на обе оси.

 О цене на внедорожную версию Porsche 911 ничего не упоминается. Мы совершенно уверены, что это довольно дорого.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Германии выставили на продажу фургон Volkswagen T5 с двигателем от Porsche 911. Стильный зеленый фургон получил не только мощный мотор и аэродинамический обвес. В салоне установлены спортивные карбоновые сиденья, с расчетом на пятерых человек, а сама кабина получила максимальное упрощение.

Mercedes может уменьшить линейку AMG из-за новых эконорм

Новые экостандарты могут оказать влияние на продажи «заряженных» Mercedes-AMG.

 По предположениям агентства Financial Times, в следующем году концерн Daimler может прибегнуть к значительному сокращению линейки AMG. Это предположение вызвано новыми экологическими нормами ЕС. Помимо этого новые стандарты могут коснуться и легковушек с моторами объёмом 3,0 литра.   Новые эконормы уровня выбросов углекислого газа могут серьёзно сказаться на продажах автоконцерна. Ожидается уменьшение запасов Mercedes-AMG на складах на 75%. Также вероятен и запрет на продажи авто с силовыми агрегатами на 3,0 литра. По мнению аналитика Bernstein Макса Уорбертона, «убийство AMG» может повлечь за собой «катастрофическое снижение доходности всего автоконцерна».  Эта ситуация может сказаться и на всей модельной линейке немецкой марки. Корпорация будет делать ставку не на производительные компактные и среднеразмерные машины, а на их менее мощные вариации. Этот шаг может оказать негативное влияние на кроссовер GLE, имеющий 3,0-литровый мотор, или же на флагманы E-Class.  Следует упомянуть, что регламент 2019/631 Европарламент утвердил в апреле нынешнего года. По этому постановлению уровень выброса CO₂ к 2021 году не должен превышать 95 грамм. При этом за каждый грамм, который превышает этот объём, будет предусмотрен штраф в размере 95 евро. В свою очередь, эту сумму нужно умножить на количество выпущенных авто.  Также ранее стало известно, что Mercedes испытывает плагин-гибридное исполнение купе/универсала CLA. Демонстрация новинок состоится в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+