Из деталей Lego собрали работающий шестицилиндровый двигатель

Если у вас был внедорожник компании Jeep производства 80-х или 90-х годов прошлого века, этот двигатель, который создан из деталей популярного конструктора Lego, может показаться вам знакомым. Пока что данный проект выдвинут на голосование и должен собрать 10 000 голосов, чтобы быть утверждённым в качестве конструктора Lego.

Комментировать
Поделиться:
Из деталей Lego собрали работающий шестицилиндровый двигатель
 Использование деталей Lego для создания двигателей, в том числе и работающих, не такое уж и редкое явление, но тем не менее, работник компании решил сделать полностью функциональную модель рядной «шестерки», которая широко использовалась в прошлом веке. Проект выставлен на всеобщее голосование. Он создал очень детализированную модель 4,0-литровых рядных «шестерок», которые были распространены в конце в 80-х и 90-х годах прошлого века во внедорожниках американского бренда Jeep. Данный набор в настоящее время ищет поддержки через программу Lego Ideas.
 
4,0-литровая версия этого рядного шестицилиндрового двигателя получила широкое распространение в 1987 модельном году для Jeep Cherokee, Wagoneer и Comanche. Эта силовая установка и дальше устанавливалась в различные модели американского автопроизводителя до 2006 модельного года.


 Версия этого двигателя Lego включает в себя функционирующую приводную цепь для управления распределительным валом, толкателями и коромыслами клапанов. Коленчатый вал работает на поршнях. Также есть двухствольный карбюратор и система зажигания распределителя. Силовая установка имеет размеры 431,8 мм в длину, 381 мм в высоту и 279,4 мм в ширину.

 Комплект состоит из 3000 деталей. Создатель этого конструктора отмечает, что это все существующие детали Lego, за исключением резиновых шлангов, которые соединяются с распределителем и цепью спереди. Некоторые цвета не являются стандартными, а оттенки взяты из программы рендеринга Lego Stud.io.

 Чтобы эта модель даже получила вознаграждение от Lego за труды, проект должен собрать 10 000 голосов. На момент написания этой статьи за рядную «шестерку» проголосовало 158 человек. И даже после этого нет гарантий, что компания решит запустить комплект в производство. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети сравнили характеристики Nissan GT-R и его миниатюрной копии из Lego. Игрушечная машинка весит всего 193 грамма, а на ее сборку уходит час. Полноразмерный Nissan GT-R весит 1,7 тонны и собирается гораздо дольше.

«Заряженный» малыш Mini JCW не получит двигателя внутреннего сгорания?

В рамках своего интервью, вице-президент Mini в США Майк Пейтон сказал о том, что ориентированный на высокую производительность Mini Cooper John Cooper Works (JCW) не нуждается в двигателе внутреннего сгорания, намекая тем самым на то, что шустрая новинка получит полностью электрическую силовую установку.

 Господин Пейтон сказал, что есть «потенциал» для полностью электрического JCW, добавив, что наличие традиционного ДВС в современном мире вовсе не обязательно для того, чтобы автомобиль мог похвастать впечатляющими динамическими характеристиками. Однако, установка электрической силовой установки в машинки Mini - это отдельная история. Пейтон отметил, что технология создания аккумуляторных батарей для электромобилей все еще совершенствуется, и он хотел бы видеть дальнейшие улучшения, которые повысят производительность этой системы в целом.   Тем не менее, пока Mini продолжит выпускать плагин-гибридные версии своих двигателей внутреннего сгорания, на ряду с их обычными версиями- без какой-либо электрификации.  Прямо сейчас, Mini предлагает плагин-гибридное исполнение модели Countryman. Однако к концу следующего года Mini также предложит Mini Cooper SE 2020 года, полностью электрический двухдверный автомобиль с запасом хода в 183 километра. Одним из преимуществ, которые есть у компании Mini, является возможность доступа ко всем наработкам компании BMW, которая является материнской компанией для производителя городских автомобильчиков.  Господин Пйтон отдельно отметил, что аккумуляторная батарея и электродвигатель обеспечивают непревзойденную производительность по сравнению с двигателем внутреннего сгорания. Он также отметил, что полностью электрический Mini Cooper JCW, вероятно, появится через несколько лет. И это может вывести производительность модели на новый уровень.     Не так давно, наше издание писало о том, что MINI начала принимать заказы на электрический Cooper SE. Оформить заказ на электрический MINI Cooper SE могут автомобилисты США. А вот первые товарные авто доберутся до Америки только в марте 2020-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+