Тюнеры ABT продемонстрировали свою вариацию кроссовера Audi SQ7 TDI

Тюнинг-ателье ABT Sportsline смогло форсировать производительность дизельного двигателя Audi SQ7 до 510 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры ABT продемонстрировали свою вариацию кроссовера Audi SQ7 TDI
 Следует отметить, что обычная вариация Audi SQ7 обладает дизельным турбированным силовым агрегатом V8 производительностью 435 л.с. и крутящим моментом 900 Нм. Однако тюнеры приняли решение не останавливаться на указанных показателях.

  За счёт оригинального блока управления мотором – ABT Engine Control – отдачу автомобиля увеличили до 510 л.с., крутящий момент составляет 970 Нм. Помимо этого кросс получил спортивную пневмоподвеску, а ещё систему прогрессивного рулевого управления.

 Клиентам ателье ABT также предложит 3 варианта дисков на 22 дюйма для Audi SQ7. Данные диски входят в фирменное семейство ABT Sports Wheels: Sport GR глянцевого либо матового черного оттенка, HR Aero в окрасе Dark smoke и HR-F цвета Shadow Silver. Помимо этого на веб-портале тюнинг-компании посредством конфигуратора есть возможность выбора некоторых опций для кросса, дополняющих его интерьер.

ppıkıklgmglbg.jpg

 Кроме того, ранее тюнинг-ателье ABT продемонстрировало собственную вариацию Volkswagen Touareg.

Кроссовер Toyota RAV4 доработают после результатов «лосиного теста»

Как информирует агентство «Motor.ru», японская корпорация приступила к разработке новых конфигураций электронной системы стабилизации для собственного кроссовера.

 Так, стало известно, что Toyota занимается разработкой настроек для электронной системы стабилизации модели RAV4. Ранее был проведён так называемый «лосиный тест», после которого возникли сомнения в безопасности гибридной вариации кросса. А затем стало известно, что кросс всё же отвечает всем нормам безопасности.   Однако, невзирая на это, японский автоконцерн принял решение предложить покупателям кроссовера RAV4 на выбор два режима электронной системы стабилизации. Первый из них начинает действовать в обычном режиме, а второй – чуть раньше, с акцентом на экстремальные ситуации, такие как, к примеру, «лосиный тест». Новую разработку внедрят на гибридные версии RAV4 в середине 2020-го. В то же время бензиновая версия также рассматривается для обновления настроек.  Следует упомянуть, что в России новый RAV4 пятой генерации имеет бензиновый двигатель объёмом 2,0 литра производительностью 149 л.с. Помимо этого предлагается и 199-сильный мотор на 2,5 литра. Силовые установки работают как с передним, так и полным приводом. Новинка на российском рынке стоит от 1,756 млн рублей.  К тому же недавно Toyota опубликовала новый тизер на «заряженный» хэтчбек GR Yaris. Новинку покажет 10 января следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+