Кроссовер Mitsubishi ASX получил ограниченную серию Black Edition

Японский автопроизводитель начинает продажи лимитированной серии своего кроссовера ASX/RVR, получившей название Black Edition.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Mitsubishi ASX получил ограниченную серию Black Edition
Компания Mitsubishi уже представила «черные» версии трех своих моделей: кроссовера Outlander, спортивного Eclipse Cross и ситикара Mirage. Теперь же очередь дошла до Mitsubishi ASX/ RVR. Кросс из лимитированной серии Black Edition базируется на топовой комплектация RVR G. Такой SUV получает глянцево-черные накладки на кузове и наружных зеркалах, тонированную решетку радиатора, а также затемненные легкосплавные диски на 18 дюймов с оригинальным дизайном и штатные рейлинги.


Палитра доступных оттенков для окраски кузова получилась разнообразной: черный, серый, белый, красный и оранжевый.

 В салоне ASX Black Edition появились удобные сиденья с комбинированной отделкой из кожи и алькантары. Кожаной отделкой с контрастной прострочкой также могут похвастаться руль, «ручник» и рычаг коробки передач. Кресла водителя и переднего пассажира получают функцию электрорегулировки, а на педалях и порогах красуются металлические накладки. 

 В движение авто из особой серии приводит двухлитровый 150-сильный «атмосферник», сочетающийся с вариатором CVT. Привод может быть передним или полным. Стоимость Mitsubishi ASX/RVR Black Edition на домашнем рынке начинается от 2 448 600 иен (1,4 млн рублей). 




 
А тем временем «прощальный» Mitsubishi Pajero получил премиальную версию. Помимо изменений в дизайне, новинка обзавелась расширенным перечнем доступных опций. 

KIA готовит новый бюджетный кроссовер KIA Sonet

Новый SUV получит статус глобальной модели и составит достойную конкуренцию Hyundai Venue.

Корейская компания KIA собирается предложить своим клиентам еще один компактный кроссовер. Автопроизводитель  уже  успел подать заявку на регистрацию имени будущего «бюджетника» - Sonet. Такой информацией поделилось индийское издание Indian Autoblog. Ожидается, что рыночный дебют нового кроссовера от KIA состоится в 2020 году. В виде концепта небольшой паркетник представят уже в феврале, а первым рынком для новинки станет Индия. Здесь же будет налажено производство KIA Sonet. При этом модели прочат статус глобальной.  Она появится на рынках стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, а вот в нашей стране новый бюджетный кроссовер ждать не стоит.  Ее главным соперником станет кроссовер Hyundai Venue. Внешне новинка будет не похожа на Venue: Sonet получит более обтекаемый дизайн, горизонтальные задние фонари вместо «квадратных», а также обычную головную оптику, а не двухъярусную. В салоне авто появится современная мультимедиа, визуально объединенная с «приборкой». А вот габариты кроссоверов будут похожи. Как и у индийского Hyundai Venue, длина Sonet не будет превышать четырех метров, что позволит новинке рассчитывать на налоговые льготы.  Моторную линейку KIA Sonet, скорее всего, разделит с тем же Venue. Напомним, в Индии кроссовер от Hyundai оснащается 1,2-литровым 83-сильным бензиновым «атмосферником» Kappa, литровой 120-сильной «турботройкой» и 1,4-литровым турбодизелем мощностью 90 л.с. «Базовый» двигатель сочетается с 5МКПП, оставшиеся два – с шестиступенчатой «механикой». Литровый турбомотор может рассчитывать на «робот». Venue полагается только система переднего привода, так что, вероятно, KIA Sonet последует его примеру. По цене новинка от KIA окажется немного дороже Hyundai Venue. Напомним, последний стоит от 650 000 рупий (порядка 573 000 рублей).   А тем временем фастбек KIA Stinger для России обновился и подешевел. Для покупки будут доступны шесть вариантов исполнения новинки, многие из которых производитель дооснастил. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+