Электрокары Tesla Model 3 станут дешевле на 20%

Американская корпорация Tesla может уменьшить стоимость электрокара Tesla Model 3 китайской сборки на 20% и свыше. Об этом 18 декабря проинформировало издание Bloomberg, опираясь на свои источники.

Комментировать
Поделиться:
 Электрокары Tesla Model 3 станут дешевле на 20%
 Снизить себестоимость выпускаемых на шанхайском предприятии электромобилей Tesla собирается благодаря повышению локализации их производства, используя в нём больше собранных в Китае деталей и комплектующих. Это даст возможность американской марке сократить объём импорта из Америки и, тем самым, избежать связанных с ним ввозных пошлин.

  Конкретные сроки уменьшение стоимости «китайских» Tesla Model 3 пока сообщаются, однако, по предположениям более осведомлённых источников, это произойдёт не ранее второй половины следующего года. 

 Как следствие, самая дешёвая вариация электрического седана шанхайской сборки будет стоить примерно 355,8 тыс. юаней (приблизительно 3,2 млн рублей).

e3778d4b72aaa661b7972bb79e51157b.jpg

2016-Tesla-Model-3-Prototype-V6-1200.jpg

 Следует упомянуть, что ранее дизайнер продемонстрировал прототип умного гаража для нового пикапа Tesla.

Volkswagen Golf восьмого поколения получил пять звезд EuroNCAP

Хотя эксперты отмечают серьезные проблемы с возможностью открытия задней двери при ДТП. Несмотря на то, что манекен остался в салоне, это считается серьезным промахом с большим риском выпадения пассажира под колеса.

 Volkswagen Golf решили проверить на безопасность. Для этого EuroNCAP провела ряд краштестов. Практически во всех зачетах автомобиль показал хорошие результаты, сохраняя геометрию салона при серии столкновений. Это позволит ему сохранить первенство по безопасности на европейском рынке в своем сегменте. Тем не менее, проблему с задней дверью придется решать в ближайших обновлениях.  «Открытые дверные проемы во время аварии негативно влияют на рейтинг с самого появления EuroNCAP, поскольку это сильно влияет на вылет пассажира из автомобиля» - прокомментировал Михель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP. - «В наши дни эта проблема встречается редко, и очень важно, чтобы Volkswagen устранил проблему». Volkswagen Golf восьмого поколения показал хорошие результаты во всех категориях, включая работу автоматической системы экстренного торможения. Она будет доступна даже в базовой комплектации хэтчбека.  Кроме нового «Гольфа» в последней серии краш-тестов получили пять звезд также: Audi Q8, Ford Puma, MG HS и Nissan Juke. Тем временем Volkswagen Tharu был назван лучшим кроссовером. Речь идет о сегменте компактных кроссоверов. Такой вывод был сделан на основе опроса, проведенного в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+