Чем удивит американская версия кроссовера Audi Q7

Европейцы познакомились с обновленным Audi Q7 еще в начале этого года. Теперь же немецкий кроссовер прибывает в Америку.

Комментировать
Поделиться:
Чем удивит американская версия кроссовера Audi Q7
Компания Audi поделилась подробностями об американской версии кроссовера Q7. Обновленный SUV получает измененную радиаторную решетку с вертикальными полосами, немного подретушированный бампер, модернизированную оптику, а также алюминиево-оптические защитные пластины и новые легкосплавные диски на 19 дюймов. В салоне рестайлингового кросса нашлось место для двух дисплеев: верхний тачскрин с диагональю 10,1 дюйма берет на себя функции мультимедиа, а с помощью нижнего экрана можно управлять «климатом» и отдельными функциями авто, отвечающими за удобство и комфорт.

Кроме этого, «американский» Audi Q7 обзавелся 12,3-дюймовой виртуальной «приборкой», эффектным панорамным люком на крыше, деревянными декоративными вставками, передними креслами с подогревом и электрорегулировкой сразу по восьми направлениям, мультифункциональным рулем и пр. 

Кроссовер в версии Luxury получает обшивку из алькантары и передние сидения с функциями вентиляции и массажа.

 По части электроники здесь стоит выделить новую систему экстренной помощи, которая поддерживает постоянную связь с водителем. Если последний не реагирует на серию предупреждений, то автомобиль остановится и включит «аварийки». 

 Под капотом обновленного Audi Q7 скрывается новый трехлитровый мотор TFSI V6 с отдачей 335 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Его динамические характеристики немного выше, чем у прежнего движка (+6 л.с. и 60 Нм крутящего момента). Мотор работает в связке с 8АКПП и системой полного привода quattro. До «сотни» кросс разгоняется всего за 5,7 секунды. До дилеров марки в США Audi Q7 2020 модельного года доберется в самое ближайшее время. Прайсы на новинку стартуют с отметки в 60 800 долларов (около 3,8 млн рублей). 




 
А тем временем компания Audi назвала российские цены на новый купе-кроссовер Q3 Sportback. Жители РФ уже могут оформить предзаказ на новинку. 

Модели Skoda Kamiq и Scala обзавелись новым мотором

В моторную гамму кроссовера Skoda Kamiq и хэтчбека Scala вошёл новый турбодвигатель.

 Речь идёт о четырёхцилиндровом турбированном моторе объёмом 1,5 литра производительностью 150 л.с. (250 Нм). Как отмечается, это самый мощный из пяти силовых агрегатов для модели. Вместе с двигателем могут функционировать как 6-скоростная МКПП, так и 7-диапазонный «робот» DSG.   В связке с механической трансмиссией подобная силовая установка даёт возможность Kamiq ускоряться до 100 км/ч за 8,3 секунды, а с роботизированной КПП – за 8,4 секунды. При этом максимально автомобиль может разгоняться до 213 км/ч.  В силовом агрегате использовали функцию отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. За счёт подобной технологии получается экономить топливо. Кросс при движении в смешанном цикле на 100 км пути расходует 5,4 – 6,7 литра.  На российском рынке Skoda Kamiq и Scala не предлагаются. В то же время в первой половине 2020-го чешский бренд начнёт продажи двух новых моделей в России – Karoq и Rapid новой генерации. Первый будут собирать в Нижнем Новгороде, а производство второго наладят на калужском предприятии.  Помимо этого недавно отмечалось, что Hyundai в 2020 году обновит всю модельную линейку в России. Так, обновления коснутся всех 6 моделей Hyundai, доступных на российском рынке.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+